г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Друзья кота Басика

Мягкие игрушки-зверята- глазастые, симпатичные, смешные - приводят в восторг и детей, и взрослых. Стоит обнять маленького пушистого друга, и на душе всегда становится чуточку светлее! В этой статье мы хотим рассказать о целой компании персонажей, которые щедро делятся со всеми желающими своим теплом и красотой: умильном коте Басике, его подружке кошечке Лили и верных товарищах Бартоломее и Ваксоне. Их просто невозможно не полюбить с первого же взгляда!

начало

История бренда

Когда создатели российской компании Буди Баса начинали свой путь в далеком 2011 году, они понятия не имели, насколько успешным он окажется. Просто несколько творческих людей, не утративших способность по-детски радоваться жизни и верить в чудеса, сообща решили, что им есть чем поделиться с этим миром, и представили на суд публики своего первого питомца, неотразимого кота Басика.

бренд

Вислоухий шотландец с мягкой шерсткой дымчатого цвета и большими янтарными глазами проживал в счастливой стране Котландии, где у каждого пушистика имеется своя миска жирных сливок, личная шерстяная мышь на веревочке и пуховая перинка для сна. Жилось там отлично, но Басик, который в душе всегда был неутомимым путешественником, слишком сильно хотел повидать другие места. Он всеми четырьмя лапами ухватился за предложение Буди Баса о сотрудничестве и вот уже который год активно разъезжает по миру в почтовой коробке с дырочками. Сколько городов и стран посмотрел любопытный малыш за это время! Сколько друзей завел! Даже повстречал даму сердца, обворожительную красавицу Лили.

Друзья Басика - кошечка Лили, такса Ваксон и пес Бартоломей

Дружелюбный котик никогда не упускал возможности завязать новое знакомство, так что в конце концов в Буди Баса прочно обосновалась целая компания добрых зверюшек. Все они очень интересные личности!

Басик - галантный кавалер с серебристым мехом

Сам маленький шотландец - джентльмен до кончиков своих мягких коготков, которые он никогда никому не показывает. Неизменно учтивый и добрый, Басик пленяет сердца забавной мордашкой, смешным неуклюжим тельцем и мягкой, как пух, шерсткой с серебристым отливом. Если через 30 секунд знакомства вам не захочется его погладить, мы готовы съесть свои шляпы и домашние тапочки вместе со стельками!

Невзирая на мечтательный вид, мурлыка отличается непоседливым характером: то отправится кататься на лыжах в желтой, как цыплячий пух, шапке-ушанке и распугает всех снеговиков на склонах крутыми виражами, то увлечется музыкой и неделями бренчит на гитаре, а то вдруг решит стать баристой в любимой кофейне и щеголяет перед приятелями в эффектном колпаке и полосатом фартуке… Всего не перечислить!

басик Басик басик

Лили - нежная фея с пушистым хвостом

Подруга Басика кошечка Лили - натура весьма творческая. Изысканные комплекты, которые она создает, дополняя модное розовое платье блестящей жилеткой или подбирая весенний букет к бальному наряду, достойны появиться на лучших подиумах Милана! Грациозная красавица с белой шерсткой сразу же приглянулась дымчатому котику, а Басик покорил Лили трепетным ухаживанием и рассказами о приключениях, которые он пережил во время своих экспедиций. Теперь пушистая парочка катается по свету вместе, держась за лапки и глядя по сторонам сияющими от удовольствия круглыми глазами.

басик Басик басик

вместе

Бартоломей - неунывающий бродяга с большим сердцем

Неудивительно, что кокер-спаниель Бартоломей, верный друг кота Басика, так легко нашел общий язык с шотландцем, ведь он тоже немало побродил по миру. Любознательный пес изучал архитектуру Парижа, разгуливая по Монматру в синем бушлате и сдвинутом на ухо берете; осваивал тонкости охоты за трюфелями в Италии, где за успеваемость ему вручили фирменный грибной галстук; качался на морских волнах, путешествовал по саванне и бодро топал по снегам Крайнего Севера в поисках усадьбы Деда Мороза. Басик очень ценит разумные советы своего друга, а Бартоломей любит приятеля за неуемную фантазию, и обоих совершенно не волнует, что говорят люди о дружбе кошки с собакой.

басик Басик басик

Ваксон - маленький умник и любитель тайн

Такса Ваксон - преданный поклонник Конан Дойля, Агаты Кристи и Честертона. Как-то он признался Лили по секрету, что сам собирается стать мастером детективного жанра и прямо сейчас пишет книгу о таинственном похищении бараньего окорока, от которой будет не оторваться! Бартоломей, прочитавший пару глав черновика, в предвкушении потирает лапки и гадает, кто же окажется злодеем. Правда, дело движется медленно, потому что Такса Ваксон очень популярная и все время находится в разъездах: его тонкий аналитический ум и невероятная удачливость в распутывании самых сложных загадок в любой момент могут где-нибудь понадобиться.

басик Басик басик

Каждый участник веселой команды Basik&Co обладает собственным характером, склонностями и увлечениями, но это ни капельки не мешает зверятам крепко-крепко дружить.

Каждый носит мастерски сшитые костюмы для разных жизненных ситуаций, которые можно снимать и надевать обратно, и использует прелестные аксессуары.

Каждый имеет свою мини-копию: невероятно милых и трогательных Басика, Лили, Ваксона и Бартоломея в Беби-варианте. Крошек, одетых в собственные "малышовые" наряды, не хочется спускать с рук! Они могут приехать к вам самостоятельно или стать частью дружной семейки Буди Баса со взрослыми родителями.

басик басик

басик басик

Все зверята Basik&Co разъезжают по планете в нарядных коробках с бантами, которые не только служат комфортным транспортным средством, но и могут взять на себя функции подарочной упаковки. Больше нет необходимости искать цветную бумагу и яркие ленты, чтобы достойно преподнести свой презент, зверята прибывают в гости со всем готовым!

Кстати, вы знаете, что слова "Буди Баса" переводятся с древнерусского как "Будет красота"? Создатели фирмы неслучайно сделали их своим девизом, они без устали трудятся над тем, чтобы восхитительные яркие вещицы как можно чаще окружали вас в повседневной жизни. Для всех поклонников обаятельного Басика и его друзей они заготовили:

  • Фарфоровые кружки с портретами любимых героев. Опытным путем установлено, что утренний чай в компании озорницы Лили и вечерний какао с гоняющимся за бабочками Барти кажутся гораздо вкуснее и на 37,7% увеличивают ощущение счастья (подсчитано Бартоломеем лично).
  • А если остановить свой выбор на подарочном наборе из чашки с портретом мохнатого любимчика и его же мягкой фигурки, можно на секундочку разучиться дышать от умиления.

басик басик басик

басик басик басик

  • Уютные брелки для самых разных нужд. Ваксону можно смело доверить охрану ключей, ответственный малыш станет беречь их как зеницу ока. Бартоломей, который смотрится со своим бантиком настоящим щеголем, будет отлично выглядеть на рюкзаке или телефоне, а влюбленный Басик просто создан для того, чтобы украшать собой девичьи сумочки или болтаться на ремешке джинсов.

басик басик басик

  • Магнитные куклы-одевашки. Это настоящие маленькие шедевры! В комплект "Малиновое настроение" входит не только красивая одежда для кошечки Лили, но и крохотная сумочка, а у мини-Басика из "Новых открытий" имеется собственный фотоаппарат. Отличный способ занять ребенка в дороге - места занимает меньше детской книжки, а удовольствия приносит море!

басик басик басик

  • Игрушки-подушки. Приятели обожают прятки, но Ватсон - самый непревзойденный мастер маскировки. Он умеет так ловко прикидываться диванной думочкой, что вы сами не заметите, как сладко уснете на его черном бархатистом бочке и обязательно увидите захватывающие сны о приключениях.

басик

  • Детские сумочки. Зверят Буди Баса волнует не только красота, но и удобство, поэтому они всячески стараются обеспечить своим поклонникам максимум комфорта. Бывалый турист Басик готов хоть сейчас предложить вам вместительную космическую сумку для путешествий или маленькую поясную сумочку для самой необходимой мелочевки, а кошечка-игрушка Лили твердо уверена, что новый наряд не помешает в любой ситуации и позирует для своих сумочек в карнавальном костюме Лисички.

басик басик басик

  • Шкатулки для всяких разностей. В них можно хранить детскую бижутерию, леденцы и другие маленькие сокровища.

басик басик

  • Мягкие пеналы с крутым украшением на застежке-бегунке, смогут хранить не только ручки и ластики, но и хорошее настроение. Кто сможет удержать улыбку при виде романтичного Басика или проказливой Лили, играющей в открытом космосе?!

басик басик

  • Красочные блокноты, куда можно заносить умные мысли, креативные идеи и карандашные наброски.

басик басик басик

За 11 лет, миновавших со дня основания фирмы, Кот Басик и его верные товарищи завоевали большую аудиторию. Харизматичных зверюшек любят и малыши, и ребята постарше, и даже их родители, ведь эти милейшие создания отлично умеют создавать приятную атмосферу и развлекать! Каждый из них станет незаменимым другом для ребенка и прекрасным сувениром для взрослого, в душе которого еще живет легкая нотка сентиментальности. Прелестные крошки Буди Баса делают этот мир светлее и добрее, а своих хозяев - во много раз счастливее. Убедитесь в этом сами!

История кота Басика

Мягкие игрушки BudiBasa - обзор основных коллекций от Игроландии

Сафарики от Budi Basa

Загадочные Лорики от Budi Basa

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×