г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

История кота Басика

Мягкие игрушки обожают и дети, и взрослые! И в самом деле, как их можно не любить? Ведь они такие милые и симпатичные, ассоциирующиеся с самым светлым, радостным и беззаботным периодом – детством. Сегодня мягкие игрушки бывают самыми разными – в виде забавных зверюшек, сказочных фей, персонажей популярных мультфильмов и так далее. В этой статье мы расскажем об одном из самых популярных плюшевых «героев» - Коте Басике. Его озорные янтарные глазки, оригинальные образы и чудесные наряды покоряют с первого взгляда и ребят, и их родителей.

Басик начало Басик начало Басик начало

История появления игрушки Кот Басик

Создателем этого чудесного персонажа является бренд Budi Basa. Он появился в 2011 году и сразу же полюбился россиянам. Первым творением компании стал именно Басик - вислоухий шотландский котик. Секрет его популярности – в трудоемкой работе, которая была проделана талантливыми дизайнерами и внимательными производителями, строго контролирующими весь процесс создания игрушки – от первой выкройки до запуска оптовой партии. И сейчас, спустя более чем 10 лет, фирма не снижает оборотов и по-прежнему производит невероятно симпатичные и качественные игрушки. Каждый Басик уникален, он создается с:

  • Любовью;
  • Заботой;
  • Вниманием к мелочам, таким как одежда и аксессуары, дополняющим образ шотландца.

басик басик басик

У котика есть не только свой особенный образ, но и удивительная легенда. Она гласит, что когда-то Басик жил в далекой стране Котландии и очень хотел путешествовать. И вот однажды его мечта сбылась и обаятельный зверек отправился странствовать по миру в обычной почтовой коробке.

Басик Короб Басик

За время своего «турне» он посетил десятки разных стран, нашел новых друзей, таких как песики Бартоломей и Ваксон, и даму сердца – очаровательную кошечку Лили. А еще - сменил несколько десятков ярких и оригинальных нарядов. Зато поклонников шотландца сосчитать просто невозможно, но легко предположить, что их больше, чем несколько миллионов.

друзья

Особенности мягкой игрушки Кот Басик

Производитель утверждает, что плюшевый шотландец предназначается для деток от 3 лет и старше, но, конечно, с таким симпатягой с радостью будут играть и взрослые. Игрушки создаются из качественных, гипоаллергенных и абсолютно безопасных материалов. Они представлены в разных размерах – 19, 22, 25 и 30 сантиметров.

Каждый Басик поставляется на полки магазинов в индивидуальной крафтовой коробочке с широкими отверстиями по бокам. Упаковку украшают красивые атласные ленточки, которые также могут быть использованы в том числе и в виде ручек. На торце коробки можно прочитать краткую информацию о зверьке – там, в частности, указана кличка котишки, его порода и окрас. Есть и пустая строчка – в нее можно вписать имя счастливого обладателя игрушки.

Рост Коробочка

Внешне Басик невероятно симпатичный. У него крупная и умная головка с широко поставленными и свисающими вниз ушками, круглыми янтарными глазами и маленьким немного приплюснутым черным носиком. Тельце – компактное, но при этом упитанное, с короткими лапками, на которых вышиты нежные бархатистые подушечки, и небольшим хвостом. Шерсть, как и у настоящего шотландца, просто загляденье – она очень мягкая, плюшевая и густая, имеет невероятно красивый серебристо-лиловый оттенок. Одна из отличительных особенностей игрушки – разные по размеру глазки: присмотритесь, правый и вправду немножко больше левого. Но не стоит переживать, это не брак. Таким Басика задумал производитель, он хотел сделать взгляд зверька милым, наивным и самую малость удивленным. На боку игрушки также можно увидеть фирменную нашивку с логотипом бренда Буди Баса.

бариста с цветами

Какими бывают такие мягкие игрушки?

Производитель делит Басиков на две группы. К первой относятся стандартные плюшевые шотландцы, а ко второй – маленькие котики, которых называют Baby.

большие большие большие

бейби бейби бейби

Первая категория включает в себя игрушки высотой 19, 22, 25 и 30 сантиметров. Это – обычные «взрослые» Басики, которые имеют соответствующие образы и наряды. Серия Baby же представлена игрушками высотой 20 сантиметров. Они имеют несколько другие, более умилительные пропорции, которые четко выдают Басиков-малышей. У таких зверьков – большая голова и совсем маленькие лапки, которые делают котят еще более трогательными и забавными. Еще один важный нюанс заключается в том, что Басики, относящиеся к серии Baby, создаются из более мягких и деликатных материалов. Такими игрушками можно радовать даже совсем маленьких карапузов.

Бейби

бейби бейби бейби

Также вы наверняка заметили, что у каждого котика есть свой особенный наряд. Это может быть уютный зимний свитерок, полосатая тельняшка, сногсшибательный мятный пиджачок или ослепительный золотистый фрак. Вариантов предостаточно – Басик предстает перед нами в образе добродушного доктора в накрахмаленном халатике, дополненном красным крестом, увлеченного повара в белоснежном колпаке и короля в роскошной алой мантии и с золотистой короной. Но при этом производитель предусмотрел возможность переодеть шотландца, если вдруг его наряд вам надоест. Вы всегда можете изучить предложенную в широком ассортименте одежду для кота Басика и подобрать для своей игрушки новый модный образ.

одежда одежда одежда

Немаловажен и тот факт, что фирма Буди Баса также выпускает и другие товары с изображением нашего любимца. Так, вы всегда можете приобрести:

пенал сумка шкатулка

кружка кружка кружка

брелок подушка брелок

Безусловно, за годы своего существования Басику удалось покорить многомиллионную аудиторию. Этого персонажа любят и дети, и родители – за великолепное качество исполнения, очаровательный внешний вид и стильные наряды, которые с удовольствием примерили бы многие из нас. С уверенностью можно сказать, что плюшевый шотландец может стать верным другом любого малыша и отличным презентом для взрослого, особенно того, кто не представляет свой жизни без постоянно мурчащих усатых-полосатых созданий.

Советуем вам также почитать:

Плюшевые друзья от Orange Toys в обзоре от Игроландии

Мягкие игрушки BudiBasa - обзор основных коллекций от Игроландии

Дорожные игры Бумбарам - веселый и занятный досуг во время путешествий

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×