г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Дорожные игры Бумбарам - веселый и занятный досуг во время путешествий

Лето - это яркое солнышко и ласковое море, а еще захватывающие экскурсии по городам и странам. Это время поездок в гости к бабушкам и дедушкам, которые так соскучились по своим внукам.

В путешествии, особенно, если предстоит провести в дороге много времени, скучно становится даже взрослым, не говоря уже про маленьких детей. Но взрослому человеку проще придумать, как скоротать несколько часов в пути. Для ребенка продумать развлечения необходимо еще перед поездкой. Поэтому в статье мы расскажем, как занять малыша в дороге, чтобы время пролетело не просто незаметно, а еще и с максимальной пользой для всестороннего развития ребенка.

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Чем заняться в дороге

Досуг маленького путешественника необходимо продумать до мельчайших деталей заранее, потому что предвкушение от встречи с ласковым морем, уже за несколько минут ничегонеделания, может смениться скукой и ребенок начнет капризничать.

Конечно же в дорогу нужно скачать любимые мультфильмы малыша, которые отвлекут его от однообразного пейзажа за окном. А сказки в аудио-формате можно слушать всей семьей, если вы путешествуете на машине. Можно придумать множество забавных игр, например, кто первый увидит красную машину или дорожный знак на дороге. И не стоит забывать про периодические остановки, чтоб ребенок смог немного походить и размяться - маленьким детям сложно продолжительное время сидеть на одном месте, поэтому останавливаться желательно каждые два часа.

Лайфхак. Интересную игру можно начать с первых минут путешествия: малыши любят спрашивать, когда наконец закончится поездка, но так как они еще не ориентируются во времени, предложите ребенку представить, что корешок книги или боковая часть мобильного телефона - это весь ваш путь. Нижняя часть будет условным домом, а верхняя - местом, куда вы едите. И на протяжении пути на книжном корешке ребенку надо показывать, где именно вы сейчас находитесь и через какой промежуток будет остановка, чтобы малыш визуально представлял расстояние.

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Планируя развлечения во время поездки, стоит обратить внимание на настольные игры, в которые можно играть всей семьей. Известная российская компания Бумбарам, выпустила специальную линейку магнитных игр, которые можно взять с собой в дорогу.

Классические и всем известные дорожные настольные игры выполнены в превосходном ярком дизайне. Металлические коробочки с играми не занимают много места, а фишки имеют магниты, благодаря которым они будут плотно прилегать к поверхности игрового поля и не рассыпятся, что очень удобно во время поездки.

Кроме веселого и приятного времяпрепровождения, настольные игры имеют множество развивающих функций. Ставя фишки в нужные места, малыш развивает мелкую моторику рук и мышцы пальчиков, учится логически мыслить и предвидеть дальнейшее развитие событий. Ребенок становится более усидчивым, внимательным и сконцентрированным, учится взаимодействовать с другими игроками и находить выход из сложной ситуации - такие навыки пригодятся для дальнейшей социальной адаптации ребенка в детском саду и школе. Кроме этого, совместная игра с родителями сплачивает, помогает ребенку понять, что мама и папа их друзья, с которыми можно не только весело провести время, но и доверить свои тайны.

Дорожные версии настольных игр

Производитель компактных настольных игр Бумбарам позаботился о том, чтобы каждый смог найти игру по своему вкусу. Как правило, это всем известные еще с детства Крестики-нолики или Морской бой. Поэтому родителям не составит труда обучить игре ребенка. А если игра окажется незнакомой, не беда - в комплект входит подробная инструкция.

  • Танграм - игра, появившаяся в Китае тысячу лет назад и по сей день не утратившая своей популярности. Из множества отдельных разноцветных деталей головоломки в виде квадратов, треугольников и кругов малышу необходимо составить фигуры, указанные в инструкции. Это могут быть человечки и животные, растения или домики. Ребенок может отойти от указанной схемы и, включив фантазию, придумывать новые причудливые фигуры. Такое занятие будет прекрасно развивать логическое мышление и воображение, малыш закрепит на практике понятия цвета и формы, а также научится объединять части в целый предмет.
  • Домино - это одна из интереснейших и древнейших игр, также пришедшая к нам из Китая. Каждый игрок во время хода должен разместить фишки так, чтобы значения на соприкасающихся половинках фишек совпадали. Выигрывает тот, кто первый использует свои фишки. Такая игра требует очень большой сосредоточенности и внимательности.
  • Шахматы - самая популярная игра на планете. Малыша она научит концентрировать свое внимание на задаче, которую необходимо выполнить, превосходно разовьет логическое и стратегическое мышление, а также память. Подробная инструкция расскажет все правила и даже если родители не играли раньше в шахматы - это повод научиться и устроить настоящий шахматный турнир.
  • Морской бой - превосходный способ скоротать время в дороге. Благодаря тому, что все фишки крепятся магнитом к игровому полю, не стоит переживать, что корабли сдвинуться, если вы решите сделать паузу во время остановки. Стреляя по кораблям противника, ребенок приобретет навыки стратегического и логического мышления, ведь чтобы потопить корабль противника нужно просчитать, где он его разместил.
  • Нарды - игра, которая тысячу лет не перестает быть интересной для детей и взрослых, поэтому отличное времяпрепровождение гарантировано! Правила достаточно просты: через все игровое поле нужно раньше всех привести все свои фишки в дом. Эта игра отличный способ объяснить малышу основы математики и научить его устному счету.
  • Крестики-нолики превосходно разовьют логику и стратегическое мышление малыша, ловкость и скорость реакции, а еще доставят массу позитивных эмоций, ведь так приятно выигрывать у взрослых родителей.

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

В статье мы постарались рассказать, как разнообразить время, проведенное в дороге. Надеемся, что идеи вам пришлись по вкусу и теперь ваши путешествия запомнятся не только красивыми местами и встречами, но и приятными эмоциями, полученными во время совместного семейного досуга.

Бумбарам Бумбарам Бумбарам

Советуем вам также почитать:

Отпуск с ребенком: что взять в дорогу

Выбираем детскую песочницу - советы от экспертов Игроландии

Мягкие игрушки BudiBasa - обзор основных коллекций от Игроландии

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×