г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
График работы 28 апреля-1 мая
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Как обустроить детский уголок на даче

Детский уголок на даче – мечта любого ребенка! Ведь как здорово, когда прямо на участке есть собственные качели, горка и песочница – не нужно никуда идти в поисках развлечений, наоборот, можно играть самому или позвать в гости друзей. Да и для родителей детский уголок – это огромный плюс. Вы всегда сможете отпустить ребенка гулять во двор и знать, что он никуда не уйдет с участка и будет у вас под присмотром.

дачный уголок дачный уголок

Обустраиваем детскую площадку на даче

Но как же правильно создать его – тот самый идеальный детский уголок? Вариантов – великое множество!

Песочница для дачи

Начать, пожалуй, следует с песочницы. Игры в ней - одно из самых любимых детских развлечений. Малышам всегда интересно забавляться с песком и формочками, создавая удивительные фигурки. А еще важно учитывать, что такие игры способствуют развитию мелкой моторики, оказывают огромное влияние на физическое и умственное развитие крохи.

дачный уголок дачный уголок

дачный уголок дачный уголок

Песочницы сегодня бывают самые разные – наибольшей популярностью пользуются деревянные и пластиковые. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки: первая, например, более устойчивая и экологичная, зато вторая – проще в установке и обойдется несколько дешевле. Собираясь разместить на своем участке деревянную песочницу, тщательно осмотрите ее: очень важно, чтобы дерево было хорошо обработано. Также необходимо удостовериться в том, что детские песочницы для дачи лишены острых углов.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Важно заблаговременно подумать и о том, как защитить песок от непогоды и мусора. Помочь в этом, например, могут тенты или специальные крышки. Более того: с некоторыми песочницами они идут прямо в комплекте.

дачный уголок дачный уголок дачный уголок

Ну и еще один важный нюанс – это выбор места, в котором будет располагаться детское развлечение. Его нужно подбирать тщательно и вдумчиво. Лучше всего разметить песочницу для детей пластиковую или деревянную в теневой зоне – и тогда даже знойным летним днем голову задорно играющего карапуза не напечет жаркое солнце. Если же реализовать вариант с теньком не удастся – заблаговременно подумайте и обустройте навес.

Игровой домик

Следующий вариант для обустройства уголка для малышей на участке – это детский игровой домик на даче. Он выглядит совсем как настоящий, правда, в уменьшенном экземпляре, но зато с:

  • окошками;
  • дверью;
  • и, конечно, крышей над головой.

Такой домик может стать для мальчишек и девчонок настоящим сокровищем, способом создать особую, свою собственную сказку. Вы даже не представляете, сколько чудесных и интересных игр можно придумать с его участием!

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Домики, как и песочницы, о которых мы рассказывали выше, также чаще встречаются в деревянном и пластиковом исполнении. И требования к ним аналогичны: отсутствие острых углов и тщательная обработка дерева. Ну и, конечно, грамотный выбор места для установки: для того, чтобы такое игрушечное сооружение стояло устойчиво, необходима ровная поверхность.

дачный уголок дачный уголок дачный уголок

Кстати, попробовать создать деревянный игровой домик для дачи, к примеру, можно и самостоятельно! Правда, это не такой уж простой процесс, который потребует от папы, дедушки, старшего брата или другого «строителя» большого внимания, ответственности и полной вовлеченности в процесс. И качественных материалов, конечно же, тоже! Поэтому если вы все же не хотите тратить много времени и сил на создание игрового домика для дачи из дерева, смело выбирайте готовый вариант.

Спортивно-игровые комплексы для дачи

Бурю восторга и фейерверк ярких эмоций у малышей вызовет и детский спортивный комплекс для дачи! Это – прекрасный вариант, причем не только для развлечений, но и для тренировок и занятий на свежем воздухе, который поможет сделать лето активным и веселым. Детские игровые комплексы для дачи бывают самые разные – начиная от самых простых вариантов, с качелями и горками, и заканчивая более масштабными, оснащенными:

  • небольшими лесенками;
  • турниками;
  • горками для скалолазания.

дачный уголок дачный уголок дачный уголок

Подбирая такой развлекательный центр, учитывайте размеры вашего участка, количество детей в семье и возраст малышей. Для нескольких активных ребят, которые, к тому же, еще и очень любят приглашать к себе друзей, больше подойдут большие детские игровые комплексы для дачи. А вот если ребенок в семье один и он больше любит проводить время в компании взрослых – то простой и менее громоздкий вариант станет отличным выбором.

Горки и качели для дачи

Ну а про качели и горки для детей на дачу мы поговорим несколько подробнее. Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы кататься на них. Да и многие взрослые, чего греха таить, с огромным удовольствием бы вспомнили детство! Поэтому уличные детские качели для дачи станут чудесным сюрпризом и ожившей мечтой каждого мальчишки или девчонки. Вот только перед тем, как приобретать их, учтите, что они бывают двух видов: первые «вкапываются» в землю, а вторые являются подвесными. Из-за более легкой установки родители часто выбирают именно последний вариант. Но для него важно, чтобы у вас на участке было крепкое и надежное дерево, которое сможет выдержать вес подвесных детских качелей для дачи и самого ребенка.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Игровые горки для детей на дачу тоже не менее востребованы! Ведь это так здорово – забраться вверх по лесенке, а потом с ветерком и радостными криками скататься вниз! Детские горки для дачи бывают самыми разными, но в основном также изготавливаются из дерева или пластика.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Игровая палатка для детей

А еще не сомневаемся, что каждый из нас в детстве мечтал о собственной уютной хижине на дачном участке. Мы строили шалаши из веток и теплых зимних оделял, представляя себя в безопасности. Но современным ребяткам повезло куда больше, ведь специально для них можно установить на дачном участке детскую игровую палатку. Это будет чудесное и оригинальное укрытие, которое станет отдельным миром для карапузов. А модель, выполненная в виде вигвама, и вовсе даст им возможность почувствовать себя настоящими индейцами! Кстати, чтобы сделать палатку еще более укромной, достаточно будет просто добавить в нее любимые игрушки ребенка или несколько уютных подушек.

дачный уголок дачный уголок дачный уголок

Решив разместить детскую палатку на даче, обязательно продумывайте все нюансы ее установки. Рекомендуем подстелить под дно подложку, которая обеспечит надежную теплоизоляцию. И тогда ребенок точно не простудится, даже если целыми днями будет играть, сидя прямо на земле.

Надувной бассейн и водные игровые центры

Следующий метод обустроить детский уголок на даче – это приобрести надувной игровой бассейн или водный игровой центр с горкой или другими развлекательными элементами. Согласитесь, что в знойную погоду детворе, бегающей под жарким летним солнышком, будет очень приятно немного охладиться. Игры с водой дадут карапузам такую возможность и, конечно, вызовут массу позитива и непередаваемых ярких эмоций.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

А какое разнообразие игровых центров и бассейнов есть сегодня! Любые размеры, формы, цвета, декоративные элементы – выбор просто огромен. Это могут быть,

  • Бассейны в виде забавных морских персонажей;
  • с горками;
  • различными активностями – например, кольцом для баскетбола, футбольными воротами и, конечно, мячиками, столь необходимыми для этих спортивных игр;
  • скользящие дорожки и многое другое.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Устанавливайте такой водный игровой центр для детей и радуйтесь, наслаждайтесь и развлекайтесь вместе с ребенком!

Батуты для дачи

Ну и еще один способ преобразить участок и раскрасить летние будни яркими красками – поставить детский батут для дачи! Это – прекрасная возможность веселиться и в то же время не забывать о спорте. Батуты встречаются в нескольких вариациях – это могут как быть как небольшие надувные изделия, так и более громоздкие модели из металла и специального текстиля. Какой из них выбрать для участка – решать только вам, но детский надувной батут будет стоить несколько дешевле, да и устанавливать его проще. Особенно такой вариант хорош для ребят помладше.

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

 дачный уголок  дачный уголок  дачный уголок

Устанавливая надувной батут для детей, обязательно обратите внимание на защиту дна. Постарайтесь очистить землю, на которой появится такое популярное и особенно желанное у малышей развлечение, от камней и веток, а также обязательно постелите на нее подстилку.

Вот, пожалуй, и все основные варианты детских развлечений на участке, при помощи которых летний отдых на даче станет особенно ярким и задорным. Немного внимания к желаниям собственного ребенка, времени, места и финансов – и в результате вы сможете создать для любимого карапуза отличную зону отдыха, в которой он будет с удовольствием играть сам или в компании друзей. Ну а со временем такой детский уголок можно будет еще расширить, придумывая новые развлечения и приключения.

Советуем вам также почитать:

Водные игровые центры - обустраиваем мини-аквапарк на даче

Как выбрать детский надувной бассейн или водный игровой центр для дачи

Выбираем детскую песочницу - советы от экспертов Игроландии

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×