г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Водные игровые центры - обустраиваем мини-аквапарк на даче

Летние каникулы, проведенные в городе, никогда не сравнятся с активным отдыхом на даче, где юных сорванцов будут ждать свежий воздух, ласковое солнце, луга и пригорки, а главное - подходящий водоем, в котором можно вдоволь купаться и нырять вместе с друзьями. И даже если поблизости не окажется речушки или озера, не страшно: детский надувной аквапарк позволит ребятне освежиться во время игр на заднем дворе и добавит ярких впечатлений каникулам.

Самые интересные виды игровых центров: бассейны, песочницы, аквапарки

Водные игровые центры нынче представлены на рынке в таком многообразии, что не составляет большого труда выбрать вариант на любой вкус и бюджет. Сегодня мы хотим рассказать вам про самые интересные модели, которые доставят массу удовольствия детям, а зачастую и их родителям. Пусть ваш летний отдых станет незабываемым!

начало начало начало

Надувные игровые бассейны для маленьких купальщиков

Для детей младшего возраста особенное значение приобретает безопасность водных развлечений, поэтому бассейны, предназначенные для дошколят, как правило, не отличаются большой глубиной и имеют низкие мягкие бортики, на которые можно без опаски плюхаться животом, залезая в воду или выбираясь побегать по травке.

Кроме того, крохам бывает трудно надолго сосредоточить свое внимание на чем-то одном, даже если речь идет о веселье, поэтому продуманный игровой бассейн для детей младшего возраста обычно предоставляет юным купальщикам дополнительные виды развлечений:

игровой игровой игровой

  • Озорные брызгалки на бортиках или целая поливальная арка добавят купанию прелести и даже позволят устроить шуточную битву между двумя пиратскими командами.
  • Кольца для метания мячей и дисков, миниатюрная сетка для водного волейбола, мягкий шест для набрасывания на него надутых «бубликов» станут отличным подспорьем для соревнования в меткости.
  • А встроенная в бассейн игровая горка, которая будет либо вести в воду, либо заканчиваться длинной дорожкой для скольжения, раскинутой на траве, непременно приведет в восторг малышей. Счастливым воплям и визгам не будет конца!

маленькие маленькие маленькие

Наконец, водный центр для купальщиков младшего возраста просто обязан быть красочно оформлен. Цветные принты, добродушные акулы и улыбчивые осьминоги, пальмы с широкими листьями привлекут внимание ребятишек и сделают купание еще приятнее. Некоторые бассейны могут быть выполнены даже в виде тропического острова или несущегося по волнам катера!

Игровой бассейн-песочница для веселой возни в воде и на суше

Как бы ни было здорово плескаться в воде, время от времени хочется заняться лепкой куличиков, выстроить песчаный замок с высокими башенками и зубчатыми стенами или просто рисовать на песке фантастические узоры. Хорошо, если размеры участка позволяют установить рядом и надувной аквапарк для дачи, и песочницу. А если нет?

Вот тут-то на выручку и приходят бассейны из прочного яркого пластика, готовые взять на себя обе функции!

Установилась хорошая погода? Смело наполняйте красочную чашу водой, под жарким солнцем она нагреется очень быстро. Повеяло прохладным ветерком или накупавшееся чадо изъявило желание приготовить для игрушек песочный пирог? Нет ничего проще, выплесните воду, протрите гладкие бока бассейна сухой тканью и насыпьте песок, ждущий своего часа в отдельной емкости.

песок песок песок

Приятный бонус: часто водный игровой центр-песочница комплектуется зонтиком для защиты малышей от солнечного жара и пластиковой крышкой, которой накрывают емкость, пока ею не пользуются. Это позволяет уберечь воду от попадания мусора, а песок - от посягательств соседских кошек, решивших наведаться к вам в гости ночью.

Большое приключение: надувные аквапарки для детей постарше и веселых компаний

Некоторые конструкции для игр в воде больше напоминают сказочные замки! Им под силу не только все лето исправно спасать шалунов любого возраста от духоты и скуки, но даже вмещать в себя целые компании. Вопрос, чем занять юных гостей в День Рождения, уик-энд и на маленьких семейных праздниках с таким приобретением отпадает сам собой!

аква аква аква

Надувные бассейны-аквапарки часто украшают высокой горкой или дорожкой для скольжения на одного или двух человек, чтобы купальщики могли насладиться скоростным спуском в фонтане брызг.

Цепкие и ловкие придут в восторг от стены для скалолазания или полосы препятствий с раскачивающимися мячами и «гирями». Ух, как захватывающе будет бегать между ними и со смехом валиться в воду от мягких толчков!

Маленькие непоседы оценят идущий в комплекте с бассейном надувной батут или балансирующие платформы, на которых не так-то просто устоять!

А игровой центр с фонтаном будет просто незаменим для купания в погожий денек и сказочно красивых фотосессий!

аквапарк аквапарк аквапарк

Обратите внимание: чтобы оставаться в рабочем состоянии, мини-аквапарку необходим компрессор, который будет нагнетать в него воздух, не позволяя бассейну осесть на землю. Простой и продуманный, он не создает владельцам неудобств при сборке и расходует мало энергии.

Тонкости эксплуатации игрового центра-бассейна: где поставить и как ухаживать

Средний срок службы надувных бассейнов составляет 5 лет, но это условная цифра. Игнорируя правила эксплуатации, можно существенно ее урезать, соблюдая - увеличить. Здесь мы собираемся рассказать вам, как выбрать для своего приобретения подходящее место во дворе, подготовить почву для установки бассейна и поддерживать воду в нем чистой, чтобы как можно дольше наслаждаться приятным купанием.

Выбор места

Детский игровой бассейн - не альпийская горка, размещая его среди дорожек и клумб, в первую очередь стоит озаботиться не красотой ландшафта, а пользой.

Так, оставив свою покупку на солнцепеке, вы рискуете к вечеру обнаружить красные пятна солнечных "поцелуев" на спине и плечах ребятишек. Да и самой надувной игрушке чрезмерно близкий контакт со светилом не пойдет на пользу: его материал может деформироваться и обзавестись микротрещинами.

А вот небольшой, но уютный тенек благотворно скажется и на здоровье детей, и на состоянии упругих стенок бассейна.

Подготовка площадки

Несмотря на отменную прочность современных материалов для бассейнов, они уязвимы перед случайно попавшим под днище острыми ветками, колючками и осколками стекла. К счастью, избавится от всего этого несложно, просто хорошенько пройдитесь по подготовленной почве граблями и удалите весь подозрительный мусор. 5-10 минут, потраченных на уборку, избавят вас от серьезных проколов и разрывов!

Если желаете добиться максимальной сохранности своего приобретения, установите надувной игровой центр-бассейн на специальную подложку, которая:

  • обеспечит дополнительную защиту;
  • станет красивым элементом декора, если оставить ее частично выглядывать из-под чаши;
  • позволит вылезать из воды не на колкую траву и песок, а на аккуратную подстилку красивого синего или элегантного серого цвета.

подстилка подстилка

Обратите внимание!Более толстые подложки выполняют еще и функцию теплоизоляции, защищая купальщиков от прямого контакта с холодной землей.

Уход и поддержание чистоты воды

К сожалению, стоячая вода имеет свойство со временем «зацветать», а в открытые емкости ветер неминуемо наносит сухие листья и песок, поэтому поддержание чистоты бассейна должно стать одной из основных обязанностей заботливых родителей.

Сделать это можно тремя путями:

  • от мелкого сора и пыли чашу бассейна накрывают специальным тентом или изготовленной из подручных материалов накидкой;

тент тент

  • против спор водорослей и вредных микроорганизмов применяют безопасные средства дезинфекции, рассчитанными на контакт с нежной детской кожей;

химия химия химия

  • воду из больших игровых центров, работающих с компрессором, попросту сливают после того, как купание закончено. Как правило, имеющие батут и горку надувные бассейны-аквапарки больше рассчитаны на подвижные игры, чем на полноценное барахтанье и ныряние, поэтому воды в них набирается немного.

Советуем вам также почитать:

Выбираем детскую песочницу - советы от экспертов Игроландии

Как организовать спортивный уголок для ребенка

Как выбрать детский батут: полезные советы

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×