г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Как выбрать детский надувной бассейн или водный игровой центр для дачи

Летом многие жители крупных городов вместе с детьми отправляются на дачу. Это прекрасное место для отдыха и единения с природой. И что может быть приятнее в жаркий денек, чем окунуться в бассейн, установленный прямо на улице? Его наличие избавляет от поездок на открытые водоемы, что с маленьким ребенком доставляет определенные трудности. Но только при условии, что модель выбрана правильно.

В этой статье мы расскажем о разнообразии бассейнов, как сделать выбор, чтобы он соответствовал желаниям ребенка, вашим требованиям и семейному бюджету.

как выбрать бассейн

Виды надувных бассейнов для детей: какой подойдет именно вашему ребенку

Бассейны для малышей

Если ваш крошка уже умеет сидеть, можете смело покупать бассейн с мягким дном. Это небольшие и неглубокие варианты, где детки самостоятельно плещутся, а ребята постарше - свободно залезают и вылезают наружу.

Так как в них помещается небольшой объем жидкости (45-90 л), она быстро нагревается на солнце до приятной температуры. Мягкие толстые бортики и надувное днище поддерживают спинку во время игр и позволяют принять удобное положение.

как выбрать бассейн

В ассортименте магазина есть яркие и красочные изделия для самых маленьких: с динозавриками, осьминогами, черепашками. Однотонные и разноцветные без рисунка, круглые или квадратные. Они могут не только использоваться по назначению, но также выполнять роль манежей, если наполнить их игрушками или шариками.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Детские надувные бассейны

Для ребят старше трех лет следует выбирать емкости попросторнее. В нашем магазине представлено много товаров бренда Intex для одного или двух детей, которые станут настоящим украшением сада и местом для активного отдыха.

как выбрать бассейн

Для подвижных малышей производители делают рельефное дно, чтобы снизить риск поскользнуться, оснащают изделия сливным механизмом для удобной смены воды.

Преимуществами таких емкостей являются:

  • мобильность,
  • компактность,
  • легкость установки,
  • доступная стоимость.

Их можно в любое время надуть и сдуть, взять за город, на речку или просто поставить дома для детских игр. Чтобы вода оставалась постоянно свежей, ее нужно ежедневно обновлять.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Детям до 7 лет не покупайте резервуары со слишком высокими стенками. Оптимальный уровень воды - 30-40 см. Так вы будете меньше переживать за безопасность ребенка, жидкость прогреется быстро, а менять ее будет легче.

Резервуары от Интекс изготовлены из винила, не выгорают на солнце. Многие модели оснащены сливом, благодаря чему вы можете обеспечить маленьким деткам ежедневное купание в чистой воде.

Детские каркасные бассейны

Бывают следующих видов:

1. На жестком основании. Тем, кто предпочитает более прочные конструкции, разумно обзавестись каркасным искусственным водоемом. Металлическая основа с легкостью выдерживает даже большие нагрузки, поэтому ничто не мешает ребятам гулять, веселиться и купаться на свежем воздухе.

2. Поддерживающие форму за счет наполнения водой. Для установки не требуется особых усилий. Просто разверните - и можно заливать воду. Плотные стенки не дадут ребенку вывалиться наружу, не сломаются при использовании жестких предметов и игрушек.

3. Пластиковый бассейн чаша. Напоминают большие тазы, бывают разных конфигураций, возможно закрепление зонтика. В знойную солнечную погоду можно освежиться, плескаясь в водичке, а в более прохладные дни засыпать емкость песком и полепить куличики.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Детский бассейн с навесом

Если вы планируете расположить бассейн под открытым небом, не помешает позаботиться о защите от солнца. Собственно, производители Интекс подумали об этом за вас - выпустили варианты с козырьками, которые надежно защищают от перегрева.

Прекрасной идеей для летнего отдыха станет резервуар с навесом в виде гриба мухомора, сказочного замка, яркой радуги. Например, весьма интересное решение - бассейн для детей с крышей Ленивая Улитка с антискользящим покрытием и окошком в панцире. Привлекательный дизайн сделает его любимым местом для игр.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Надувные бассейны фонтанами

Если хотите развлечь детвору, на целый день обеспечить праздничное настроение, рассмотрите вариант с фонтаном. Просто поразительно, сколько восторга способны вызвать обычные брызги!

Для работы фонтанчика вам понадобится садовый шланг, который нужно прикрепить к специальному отверстию. Девочкам наверняка понравится модель в виде волшебного Единорога с фонтаном прямо в хвосте. Когда воды станет слишком много, достаточно просто открыть нижний клапан, и она стечет.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Семейные надувные бассейны для дачи

Отличный решением для дачного отдыха станет семейный надувной бассейн Intex.

Так как изделия предназначены для нескольких человек, они имеют внушительные размеры, оснащаются ребрами жесткости, системами слива и даже фильтрами для очистки воды. К их плюсам относятся:

  • Устойчивость и комфорт. В отличие от обычных надувашек, каркас не дает им сдуваться при жаре.
  • Вместительность. Порадуют целую компанию ребятишек или семью.
  • Простота установки и наличие удобного слива.

В нашем магазине вы найдете множество модификаций - от круглых до овальных. С разнообразной расцветкой: от однотонной голубой до колоритной с красочными рисунками.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Изи сет с надувным кольцом

Отдельного внимания заслуживают вариации Интекс с технологией Easy Set. За счет оригинальной конструкции их легко устанавливать - просто расправьте изделие и надуйте верхнее кольцо. По мере наполнения, оно будет подниматься, одновременно выпрямляя стенки. Просто и гениально!

В нашем магазине вы найдете модели для малышей и детишек постарше. Для них - это море радости и удовольствия, ведь есть где поплавать. Изделия отличаются высокой прочностью, так как стенки выполнены из двух слоев плотного ПВХ и внешнего слоя полиэстера. Уязвимо лишь кольцо. Как правило, в изделиях есть сливной клапан и реализована возможность подключения насоса для фильтрации.

Если изделие имеет высокие борта и большую глубину, позаботьтесь о дополнительной лестнице, чтобы малыш мог легко залазить и вылезать.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Игровые комплексы

как выбрать бассейн

Центры станут отличной альтернативой песочнице в жаркие летние деньки, ведь это целый фейерверк удовольствия:

  • горка, чтобы скатываться прямо в воду;
  • фонтан - то, что приводит детей в восторг;
  • водопад - сделает центр любимым местом развлечений;
  • мини-батут для прыжков;
  • кольца для баскетбола, куда можно закидывать мячик и тренировать ловкость.

Надувной игровой центр - не просто место для купания, а мечта любого ребенка, ведь в нем есть все, что ему понравится. Дети получают простор для игр, могут веселиться компанией, а яркий дизайн дополнит ваш загородный участок. Но обращаться с такими комплексами нужно бережно, так как высока вероятность повреждения.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

как выбрать бассейн

Водные горки и дорожки для скольжения

Модели станут идеальным развлечением в жару для активных детей. Времяпрепровождение на них подарит столько же позитива, сколько катание на санках зимой. Простая конструкция позволяет ощутить сначала радость от свободного скольжения, а затем шумный восторг от прыжка в воду.

На нашем сайте представлена продукция разных форм и габаритов. Например, надувная водная горка Акула прекрасно подойдет для начинающих серферов, ведь в комплекте есть доски с удобными ручками. А модель SingleSlide представляет идеальную полосу для скольжения. Для большей безопасности трек заканчивается мягким бортиком с фонтанчиками.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Насосы для надувных изделий

Ко многим моделям необходимо отдельно покупать насос. У нас легко выбрать подходящие ножные или ручные варианты для маленьких и средних емкостей. К их преимуществам относятся:

  • доступная стоимость;
  • компактность - легко поместятся в сумку или автомобиль;
  • универсальность - подходят для любых надувных конструкций;
  • независимость от электросети, благодаря чему их можно использовать у водоемов и на природе.

Единственный недостаток - низкая скорость надува и сдува.

Для изделий среднего и крупного размера лучше использовать электрические устройства. С ними наполнение воздухом происходит за считанные минуты. Во время сдува создается вакуум, благодаря чему емкости можно компактно упаковать для хранения. Но стоят они чуть дороже ручных и ножных моделей.

как выбрать бассейн как выбрать бассейн как выбрать бассейн

Уход, ремонт и хранение

Чтобы использование искусственного водоема приносило радость, а не проблемы, нужно позаботиться о правильной эксплуатации:

  • Устанавливайте бассейн на ровной площадке. Это позволит избежать крена и переворачивания.
  • Чтобы не испортить дно, положите под него брезент или линолеум. Оптимальный вариант - специальная подложка под бассейн, которую выгодно купить у нас. Она продлевает срок службы, создает зону вокруг места для купания, по которой можно ходить босиком.
  • Если жидкость не меняется ежедневно, сохранить ее чистой поможет дезинфекция. Мы рекомендуем средства без хлора Дезавид Бас, Альгицид МАК, МАК KIDS. Они предназначены специально для детских моделей, совершенно безопасны, не вызывают раздражения, прекрасно справляются с грибком, бактериями, водорослями, повышают органолептические свойства воды.
  • В период простоя эксперты советуют накрывать резервуар чем-нибудь, чтобы предотвратить попадание листьев, камушков, пыли, насекомых.
  • Выбирайте емкости с клапанами для слива. Они облегчат спуск жидкости - просто откройте заглушку, присоедините садовый шланг, и вода начнет выливаться. Удобно и обеспечивает дополнительный полив участка.
  • Незначительные повреждения и проколы легко и быстро устраняются с помощью специальных ремкомплектов. Они включают заплатку, самоклеящуюся или с клеем, которую крепят к поврежденному месту.
  • После спуска и мытья разложите изделие на солнце и хорошенько высушите, затем упакуйте в специальный чехол. Храните при комнатной температуре, чтобы избежать повреждения материала.
  • Если вы правильно ухаживаете за бассейном, он прослужит несколько сезонов и станет замечательным местом для отдыха, где будет приятно собираться всей семьей.

    как выбрать бассейн

    Советуем вам также почитать:

    Отпуск с ребенком: что взять в дорогу

    Как организовать спортивный уголок для ребенка

    Как выбрать детский батут: полезные советы

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×