г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33;  
График работы в майские праздники
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Отпуск с ребенком: что взять в дорогу

Наконец-то пришло время сделать перерыв в работе и совершить долгожданное путешествие! Вы уже купили путевку, детально распланировали отдых, дело осталось за малым – собраться. Занятие, конечно, приятное, хотя достаточно трудное, особенно если вы отправляетесь в дорогу с детьми. Нужно уложить вещи и подумать – чем занять ребенка в самолете, поезде или машине. Важно, чтобы юный турист чувствовал себя комфортно, тогда и вы расслабитесь и получите удовольствие от самого процесса поездки.

на море

Пакуем чемоданы

Ни один отпуск не обходится без привычного чемодана, сумки или рюкзака. Вы можете позволить ребенку активно поучаствовать в сборах, выбрав ему модель по возрасту.

Каждый маленький путешественник оценит вместительный яркий детский чемодан на колесиках с выдвижной ручкой в форме совы, божьей коровки и других животных. Одно из главных достоинств – не придется сдавать его в багаж.

Распространенная ситуация – вы ждете рейса в аэропорту, а карапуз заскучал. Подобное состояние чревато капризами и плачем. Есть беспроигрышный способ это предотвратить - оригинальные чемоданы, на которых можно кататься. Они представлены у двух брендов Trunki – стильные, из высокачественного пластика и Ride n Roll – их более бюджетный аналог.

  • Чемодан в форме котенка или динозавра! С таким дорожным аксессуаром мальчик или девочка точно не станут капризничать. Детский чемодан Trunki подойдет малышам от трех лет. Больше вы не зададитесь вопросом, чем развлечь ребенка в дороге.
  • Ride n Roll чемодан Мишка или Зайчик не оставит равнодушным ни одного непоседу. Ему будет интересно сложить туда свои вещи, а также колесить на нем, пока родители заняты. Детские чемоданы для мальчиков и девочек оснащены удобным буксировочным ремнем, за который удобно нести багаж.

Ребятам понравится упаковывать вещи в собственный рюкзак. Например, в Панда Пио от SkipHop с регулируемыми лямками и тремя карманами, куда можно положить игрушки, бутылочку с водой или соком.

Бренд Транки предлагает модели в форме рыбки, лобстера и других морских обитателей. Светоотражающая отделка, водонепроницаемая ткань, кармашек-плавник и крепления для солнцезащитных очков – самый необходимый комплект для пляжа или бассейна.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Удобства в дороге

Если в автомобиле вдруг вы не обнаружили детского кресла, не стоит отчаиваться и паниковать! Оно уже может быть у вас с собой. Это рюкзак, способный превратиться в автокресло с помощью легкого движения! Благодаря такой функции вам не придется волноваться за безопасность своего чада. Кресло-рюкзак Boostapak станет незаменимым помощником: используйте его в собственной машине или такси.

Если поездка предстоит долгая, то ребенок устанет. Именно поэтому нужно приобрести дорожные подушки под шею.

  • Детский подголовник от Trunki Обезьяна, Динозавр, Лев и другие зверушки – это красочный дизайн, удобство и высокое качество. С таким аксессуаром малыш сможет поспать, благодаря специальным магнитам, фиксирующим голову. Плюсом является и наличие мягкого наполнителя.
  • Детская дорожная подушка для шеи от марки MAXITOYS с функцией антистресс, подходящая для игр. Лиса, зебра, кот, жираф станут лучшими друзьями карапуза в пути. Их мягкая изогнутая спинка позволит ему уютно подремать, а наполнение из круглых гранул снимет стресс и улучшит настроение!
  • Надувная дорожная подушка в форме котенка ярких оттенков. Носить аксессуар в сдутом виде можно даже в кармане! А превратить его в удобный подголовник легко и без насоса (он приобретается отдельно).

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Развлечения в пути

Вы уже оказались на борту самолета или сели в поезд, путь предстоит неблизкий, и надо чем-то занять себя и маленького непоседу. Что может быть лучше, чем взять с собой настольные игры? Это станет не только приятным времяпровождением с семьей, но и разминкой для мозга. Итак, рассмотрим примеры лучших игр в дорогу.

  • Кто не любит Морской бой, шахматы, шашки, нарды, домино или крестики-нолики? Эти модели примечательны тем, что они на магнитах, поэтому фигурки не потеряются, а компактная упаковка не доставит трудностей при переноске. Можно играть как одному, так и всей семьей. При покупке обращайте внимание на возрастные ограничения. Некоторые магнитные игры предназначены для ребятишек постарше.
  • Головоломки и пазлы тоже помогут скрасить время в дороге. Например, Сырные лазейки. Здесь несколько уровней сложности и почти пятьдесят заданий, благодаря которым будут развиваться логика, внимание и интеллект. Головоломка подходит для детишек старше шести лет. Взрослым тоже обязательно понравятся увлекательные правила, поэтому время пролетит незаметно. Вы почувствуете себя Ноем, сыграв в Ноев ковчег, где главная задача – правильно расположить животных парами. Но не все так просто, и придется пораскинуть мозгами, что вдвойне интересно! Логические игры в дорогу для детей – это полезный и приятный вариант для времяпровождения в долгой поездке в отпуск.
  • Карточные игры Мистигри или Занимач добавят веселья и потренируют сообразительность и скорость реакции. Простые правила позволяют включаться в процесс даже трехлетним детишкам, скучать точно не придется!
  • Чем развлечь ребенка в самолете или поезде, при этом тренируя его интеллектуальные способности? Ответ прост – развивающими играми! Например, Подсказки Феодоры или Соедини точки Элиза. Эти два занятия потребуют от участников особой внимательности. Соединяйте карточки с точками, чтобы в итоге получилось животное, или ищите недостающее изображение. Занять ум и при этом весело провести время – не лучший ли это расклад для долгого путешествия?

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Долгожданный пляжный отдых

Наконец перелет позади, можно надевать купальники, вместе с детьми дружно бежать на пляж, наслаждаться заслуженным отпуском. Не забудьте заранее приобрести карапузу солнцезащитные очки.

Американская марка Babiators – это надежная защита от ультрафиолетового излучения, небьющийся безопасный материал, удобный размер, стильный дизайн. Эти детские солнцезащитные очки не ломаются, кроме того у них есть даже гарантия от потери, что очень актуально на пляже. Детские авиаторы представлены в разных оттенках: розовом, зеленом, голубом, оранжевом и т.д., что позволит выбрать любую модель, которая понравится юному путешественнику. Помните, важно приобрести не просто красивый аксессуар, но и качественные очки для девочек и мальчиков, способные прослужить не один год. Поэтому помимо внешнего вида обращайте внимание на характеристики.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Чем занять ребенка в отпуске, если он еще маленький для моря? Купите ему собственный бассейн с яркими рисунками. Не забудьте про надувные игрушки – мячики или ведерки. Пока вы нежитесь на солнышке, ребенок строит песочные замки или собирает ракушки. А детский надувной мяч с рисунками героев мультфильмов (Винни Пух, Золушка) – это способ поиграть одному или всей семьей.

Помните о безопасности и заранее приобретайте защитные дополнительные аксессуары: нарукавники для плавания, жилеты, надувной круг или матрас. Яркий дизайн придется по вкусу мальчикам и девочкам, а вы будете спокойно наслаждаться отдыхом. Юным любителям подводного плавания наверняка понадобится набор: трубка с маской и ластами ярких цветов.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

С таким арсеналом смело отправляйтесь в отпуск с детьми. А пляжные и дорожные наборы вам в этом помогут. Не сомневайтесь, поездка пройдет весело, а отдых понравится всем членам семьи и запомнится на долгие годы!

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×