г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Конструкторы - море удовольствия для детей и взрослых

Конструктор - одна из самых увлекательных игрушек, которые любят не только дети, но и взрослые. Обилие деталей разных форм и цветов позволяет создавать целые игровые вселенные в условиях обычной квартиры. Такие игры всегда интересны, ведь процесс создания задуманного творения может увлечь на целый день, а готовый результат, созданный своими руками, послужит приятным бонусом. В статье расскажем все о пользе конструкторов для детского развития, а также рассмотрим самые популярные варианты и бренды.

конструктор

Виды конструкторов

Магазинные полки пестрят огромным количеством разноцветных коробочек, в которых даже взрослым порой разобраться не под силу. Чтобы облегчить задачу, рассмотрим, на что обратить внимание при выборе.

  • Материал. Наиболее популярные - пластик, металл и дерево. Первый вариант самый практичный: детали из пластмассы можно мыть, они легкие и яркие. Набор из дерева будет очень приятным на ощупь, играть с таким - одно удовольствие! Игрушки из металла самые прочные и долговечные, отличный вариант для юных изобретателей.
  • Способ крепления. Для малышей подойдут наборы, детали в которых ничем не скрепляются. Для детей постарше будут интересны игрушки с шариками-липучками, магнитными элементами, или с пазовыми блоками - такие, как Лего.
  • Сложность сборки. Здесь нужно ориентироваться на возраст и предпочтения ребенка. Для малышей подойдут самые простые детские конструкторы с крупными деталями, или обычные кубики. Тем, кто постарше, будут интересны более сложные модели, состоящие из множества частей. Некоторые из них даже оснащены радиомодулями и механизмами, для конструирования машин, роботов и трансформеров.

конструктор конструктор конструктор

Польза конструктора

Конструирование - не просто интересное, а еще и очень полезное занятие для развития. Вот основные сферы, на которые оказывает положительное влияние эта головоломка:

  • Развитие мелкой моторики. Сосредоточенная работа с частями разных размеров тренирует руку, готовя ее к письму, и способствует развитию речи.
  • Развитие креативности и творческого мышления. Конструируя, дети могут создавать самые разные модели, при этом они не боятся ошибиться или сделать что-то неправильно. Именно в таких условиях лучше всего развивается воображение и нестандартный подход.
  • Формирование пространственного и логического мышления. При создании моделей малыш постепенно знакомится с понятием цвета, размера, формы, баланса и симметрии. Эти знания он постепенно научится применять: строение будет устойчивым, если все ножки будут одной длины, несколько маленьких деталей можно заменить одной большой, и т.д.

Многообразие конструкторов

Нашим детям очень повезло, ведь сейчас можно найти набор на любой вкус и возраст! Самостоятельно выбранная игрушка доставит владельцу море удовольствия, и подарит много увлекательных часов, проведенных за сборкой.

конструктор конструктор конструктор

Деревянные конструкторы для детей от производителя Ugears потрясают воображение своим монументальным внешним видом и обилием изящных деталей. Это по-настоящему уникальные коллекции, с помощью которых можно собрать самоходные механические модели автомобилей, грузовой техники, кораблей, повозок и многого другого. Необычные головоломки подойдут для детей в возрасте от 10 лет, но и взрослым они наверняка придутся по вкусу.

конструктор конструктор конструктор

Детские конструкторы Bondibon - просто находка для юных исследователей и маленьких почемучек. Среди огромного ассортимента каждый сможет найти для себя подходящий набор, чтобы собрать автомобиль, самолет, построить дом, или сконструировать функциональную модель для проведения научных опытов.

конструктор конструктор конструктор

Магнитные конструкторы Magformers станут любимым развлечением как для мальчиков, так и для девочек. Яркие блоки с магнитными вставками можно комбинировать, собирая различные геометрические фигуры, здания, автомобили, фигурки животных. Части легко скреплять между собой и разъединять в случае необходимости, поэтому набор подойдет даже для маленьких детей.

конструктор конструктор конструктор

Конструкторы производителя 4M - не просто игрушки, а интерактивные развивающие наборы, собирая которые, ребенок познакомится с фундаментальными знаниями из физики, математики, техники. Каждая готовая модель это необычный гаджет, выполняющий различные функции, и стимулирующий интерес детей к познанию окружающего мира.

конструктор конструктор конструктор

Наборы Amico заинтересуют детей всех возрастов благодаря мягким оригинальным составляющим. Яркие детали оптимального размера легко превратятся в полицейский участок, парковку или больницу, а ребенок сможет почувствовать себя настоящим строителем и архитектором.

конструктор конструктор конструктор

Если вы ищете для ребенка игрушку, которая будет не только интересной, но и развивающей, то стоит обратить внимание на наборы Djeco. Эти конструкторы подойдут для детей дошкольного и младшего школьного возраста и станут наглядным пособием для развития логики, пространственного мышления, усидчивости и памяти.

конструктор конструктор конструктор

IQ Puzzle - это 3д пазлы, с помощью которых можно собрать объемные модели зданий, мировых достопримечательностей, автомобилей. Удобно, что для сборки не нужно использовать клей или другие инструменты - части надежно скрепляются между собой. Масштабные сооружения выглядят очень реалистично и станут достойным началом для домашней коллекции моделей, или просто ярким украшением интерьера детской комнаты.

конструктор конструктор конструктор

Тем, кому хочется разнообразия и креатива, точно понравятся наборы Kroom. Потрясающе яркие и красочные модели из плотного картона кажутся персонажами рисованных мультфильмов, очутившимися в нашей реальности. Смешные и забавные герои надолго станут любимыми друзьями ваших детей.

Конструктор - захватывающее занятие, которое никогда не надоест, ведь результат каждой сборки - новая модель, которую можно видоизменять до бесконечности, добавляя все больше новых деталей. Дети наверняка останутся в восторге от занимательного процесса, и с удовольствием будут играть новой игрушкой, сделанной своими руками.

Советуем вам также почитать:

Развивающие игры для детей разного возраста: лайфхак для родителей

Набор для проведения раскопок - развиваем у детишек интерес к естественным наукам

Увлекательные настольные игры для детей и взрослых - какую выбрать?

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×