г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33;  
График работы в майские праздники
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Набор для проведения раскопок - развиваем у детишек интерес к естественным наукам

В каждом ребенка живет жажда приключений и огромное желание исследовать наш удивительный мир. Попробуйте предложить малышу отправиться на поиски клада или принять участие в увлекательных раскопках – и он, не раздумывая, тут же ответит согласием. И особенно здорово, что почувствовать себя настоящими палеонтологами и попробовать отыскать фрагменты скелета динозавра, равно как и постараться добыть невероятные сокровища, дети могут даже у себя дома! Помочь в этом всегда готов набор для проведения раскопок. Это одно из самых популярных развлечений у мальчишек и девчонок самого разного возраста.

раскопки раскопки раскопки

Преимущества таких наборов можно перечислять долго. Во-первых, в комплекте каждого из них есть все необходимое для осуществления раскопок, в том числе настоящие инструменты палеонтолога, хоть и немного уменьшенные в размерах:

  • Кисточка;
  • Губка;
  • Молоток;
  • Зубило.

Именно они помогут вашему ребенку бережно и неспеша искать под толщей грунта части скелета динозавра или яркие и красочные кристаллы.

Ну а во-вторых, такие наборы не только развлекают детей, занимая их внимание на определенное время, но и помогают развить у малышей интерес к таким удивительным наукам, как история, археология, геология и палеонтология. И уже потом, в детском саду или школе, ваш кроха с радостью и гордостью будет рассказывать воспитателям, учителям и остальным ребятам о том, как важно знать свое прошлое и как здорово и увлекательно совершать новые открытия и обнаруживать удивительные находки.

Какие наборы археолога бывают?

Ассортимент таких развивающих наборов весьма широк и интересен. Благодаря этому вы легко сможете подобрать подходящий сюрприз для любимого малыша. В продаже есть наборы исключительно для мальчиков или наоборот для девочек, а также универсальные комплекты, которые одинаково заинтересуют и тех, и других. К их числу можно отнести тематические раскопки – например, предлагающие ребятне отыскать новогодние сокровища.

Ну а сейчас мы познакомим вас с наиболее популярными комплектами. Большим спросом у детей и даже взрослых пользуются наборы, при помощи которых можно обнаружить:

  • Скелеты животных. Причем как древних обитателей нашей планеты - тираннозавров, птерозавров и велоцирапторов, а также мамонтов и доисторических рыб, так и вполне себе современных насекомых. Если ваш малыш любит историю и обожает смотреть фильмы про динозавров, то он точно оценит именно такой комплект;
  • Сувенирные монеты. С их помощью можно не только почувствовать себя настоящим кладоискателем, но и узнать много нового и интересного об истории самых разных городов. А еще такой набор для раскопок способен подарить малышу чудесное хобби; коллекционирование старинных монет. Вполне возможно, что впоследствии нумизматика окажется одним из самых ярких увлечений вашего ребенка;
  • Сокровища. Отыскать в толще грунта россыпь цветных камней мечтают многие мальчишки и девчонки. Ценную добычу потом можно будет переложить в сундучок, чтобы с восторгом показывать друзьям и рассказывать, как увлекательно было добывать настоящие сокровища.

раскопки раскопки раскопки

Конечно, каждый из этих наборов по-своему интересен и оригинален. Ну а выбрать наиболее подходящий для ребенка вам помогут его увлечения. Ведь бывает, что и девочки охотно смотрят фильмы про динозавров и коллекционируют плюшевых трицератопсов, а мальчики наоборот собирают разноцветные камешки и мечтают сделать из них бусы для мамы.

Виды наборов археолога для детей

Помимо задумки и наполнения, такие наборы также отличаются размером и комплектацией. И здесь уже все зависит от того, кому предназначается такой сюрприз и на какое торжество вы хотите его преподнести.

Вот какие комплекты можно приобрести сегодня:

  • Мини-наборы. Они прекрасно подходят для первого знакомства с миром раскопок, а также могут стать отличными сувенирами, преподнесенными на Новый год или День рождения. Ваш малыш не потратит много времени на поиски фрагментов скелета доисторического зверя или ярких сокровищ, но зато сможет полностью погрузиться в увлекательную науку археологию и самостоятельно решить, интересны ли ему такие развлечения;
  • Стандартные наборы. Они несколько больше и интереснее первых, да и комплектация будет уже совсем другой. Скажем больше: такой набор для раскопок заинтересует даже взрослого! Ведь согласитесь, что далеко не у всех нас в детства была возможность отыскать останки настоящего динозавра, хоть и уменьшенные;
  • Большие наборы. Это чудесный сюрприз сразу для пытливых малышей и идеальный вариант для родителей, в семьях которых растут сразу несколько чудесных карапузов. Такой комплект поможет вам провести время интересно, весело и незабываемо. А уж какой восторг у ребят вызовут найденные сокровища - их будет не просто много, а очень много.

раскопки раскопки раскопки

Как же все-таки здорово, что сегодня есть такие чудесные и оригинальные игровые наборы раскопки для малышей! С их помощью можно заинтересовать ребенка удивительными науками, развить мелкую моторику и просто волшебно провести время всей семьей. Так что смело выбирайте понравившийся комплект и не сомневайтесь - дети встретят его с восторгом и огромным желанием поскорее приступить к раскопкам!

раскопки раскопки раскопки

Советуем вам также почитать:

Развивающие игры для детей разного возраста: лайфхак для родителей

Румбокс - дом мечты в миниатюре

Увлекательные настольные игры для детей и взрослых - какую выбрать?

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×