г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
График работы 28 апреля-1 мая
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Увлекательные настольные игры для детей и взрослых - какую выбрать?

Как интересно провести время в кругу семьи или друзей? Конечно, заранее приобрести настольную игру, которая станет не только веселым развлечением, но и позволит проявить умственные и творческие способности.

Сложно представить, но этот вид досуга появился еще до нашей эры! Уже тогда в Египте придумали игру, напоминающую теперешние шашки. После на Востоке возник интерес к нардам, а в V веке н.э. в Индии появились шахматы. Первопроходцами оказались и карты. Их родиной считается Восток, и придумали их в VII веке н.э.

Сейчас существует большое разнообразие интересных настольных игр для детей и взрослых, которые делятся на несколько типов: логические, экономические, дорожные, головоломки и для большой компании. На чем остановить свой выбор – зависит от личного вкуса, повода и количества участников. Каждый вид разнообразит досуг и подарит незабываемые впечатления.

Настольные игры для всех

Логические игры – элементарно, Ватсон!

Чтобы почувствовать себя Шерлоком Холмсом, проявить смекалку, заставить работать аналитическое мышление и развить внутреннее чутье, нужно играть в логические настольные игры. Это отличный способ совместить приятное с полезным. Вы весело проводите время с семьей или друзьями, в то же время получаете своеобразную зарядку для ума. Подобные варианты на развитие логики можно выбрать в нашем магазине Игроландия:

  • Лабиринт Amaze – головоломка, подходящая взрослым и детям от восьми лет. Она понравится всем членам семьи. Здесь возможно прохождение лабиринта уже по заданным схемам или же построение собственного.
  • Мемори. Из названия понятно, что задачей будет что-то запоминать, а именно – цвета на деревянных кубиках. Правила просты и направлены на то, чтобы точно выбрать пару кубиков с одинаковыми цветами. Победитель – участник, который соберет больше пар. Это умное развлечение подойдет как для тренировки внимания у взрослых, так и для развития зрительной памяти у детей.
  • Среди настольных игр для мальчиков есть те, которые заставляют проявить логику, при этом полностью соответствуют их интересам. Например, Час пик: уличные гонки. Участники должны передвигать пластмассовые машинки на поле так, чтобы первым выбраться из пробки. Потребуются недюжинные аналитические способности, чтобы справиться с задачей.

настольные игры настольные игры настольные игры

Экономические игры – стратегия успеха

Наверно, каждому человеку хотелось бы быть миллионером. Но открыть свой бизнес в реальности задача не из легких, а стать успешным предпринимателем в игре – проще простого! Одной из популярных настольных игр, позволяющей проявить деловую хватку, является всеми любимая Монополия. В нашем магазине она представлена в нескольких версиях:

  • Россия. Классический вариант, только экономические манипуляции с куплей-продажей недвижимости происходят на карте с российскими городами. Отличный способ провести время как взрослым, так и детям от восьми лет.
  • Игра престолов. Монополия: игра настольная по мотивам культового сериала. Здесь необходимо завладеть Железным троном, и достанется он тому, кто не обанкротится. Фанаты саги обязательно оценят наличие коллекционных фишек с трехглазым вороном, яйцом дракона и другими персонажами сериала.
  • Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. К нововведениям относятся коррективы в правилах, например, покупка команд вместо зданий. Инвентарь порадует эксклюзивными фишками в виде свистков, футбольных мячей и кубков.

настольные игры настольные игры настольные игры

Не сомневайтесь, что представить себя успешными бизнесменами будет интересно всем, независимо от возраста. Поэтому «Монополия» популярна среди покупателей.

Игры для компании – просто и весело

Время, проведенное с семьей или друзьями, станет еще более веселым и интересным с такими играми. Они подразумевают незамысловатые правила с увлекательными заданиями и направлены на создание теплой и веселой атмосферы. Это может быть как настольная игра ходилка с кубиком и фишками, так и вариант с фантами. Зависит от предпочтений собравшейся компании.

  • Табу. Эта угадайка обязательно понравится всем членам семьи. Правила просты: нужно описать понятие, не пользуясь однокоренными словами и специальными словами-табу, указанными на карточках. Такие семейные настольные игры сблизят домочадцев и оставят приятные воспоминания, разовьют фантазию и заставят вытащить из памяти пассивный лексический слой. Ассоциации бывают довольно смешными, поэтому задор и хорошее настроение вам обеспечены.
  • Любителям карт понравятся игры Занимач, Где Додо, Чик-чирик и другие. Они подходят для детского возраста, но и взрослым принесут не меньше удовольствия. В комплект входят яркие карточки с изображением разнообразных животных. Правила просты и понятны, а сам процесс увлекателен.

настольные игры настольные игры настольные игры

Настольные игры для всей семьи отлично тренируют память, внимание, и усидчивость, улучшают психологический микроклимат и сближают домочадцев. В то же время они являются забавным способом скоротать вечер или скрасить праздник.

Дорожные игры – приключения в пути!

Тем, кто собрался в путешествие, стоит заранее подумать о проведении досуга в поездке. Она может быть долгой и утомительной, но если захватить в дорогу дорожные настольные игры, то время пролетит приятно и незаметно.

Кто же не любит играть в Крестики-нолики, Виселицу или Морской бой? Но как управляться с листком и ручкой в дороге? Отличной альтернативой считаются магнитные доски, которые не позволят фишкам потеряться, и будут удобны для переноски.

настольные игры настольные игры настольные игры

В нашем магазине можно подобрать множество таких вариантов на магнитах, которые специально предназначены на случай долгой поездки.

Головоломки – для тех, кто не боится трудностей

Всем любителям развивающих настольных игр придутся по вкусу непростые задания, где нужно проявить смекалку. Классикой жанра является знаменитый «Кубик рубика». В магазине «Игроландия» можно найти множество вариантов подобных головоломок:

  • Лабиринт. Игра представлена в форме маленького прозрачного куба с цветным лабиринтом внутри. С помощью специального шарика нужно пройти препятствия и тем самым выбраться из лабиринта. Куб крутится, наклоняется и переворачивается. Интереснее участвовать одновременно нескольким людям «на скорость».
  • Woodiх – деревянные головоломки в количестве шести штук, которые относятся к детским настольным играм. Они развивают моторику и тренируют сообразительность ребенка.

настольные игры настольные игры настольные игры

Настольные игры-головоломки по-настоящему востребованы. Они не дают заскучать, развивают логическое мышление и несут обучающий характер. К тому же зачастую в них можно играть одному.

Игры для всех – от мала до велика

При выборе важно учитывать возраст участников. Варианты колеблются для детей от трех лет, для дошкольного возраста, а также для школьников, подростков и взрослых. Например, марка Djeco специализируется на выпуске интересных игр для детей. Это и ходилки, и головоломки, и много других увлекательных вариантов, которые придутся по вкусу любому ребенку.

настольные игры настольные игры настольные игры

настольные игры настольные игры настольные игры

Советуем вам также почитать:

Развивающие игры для детей разного возраста: лайфхак для родителей

Как организовать спортивный уголок для ребенка?

Как и когда учить детей собирать пазлы?

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×