г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33;  
График работы в майские праздники
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Наборы для выращивания - мини-садик для детей прямо у вас дома

А хотели бы полакомиться хрустящими огурчиками или ароматной клубничкой прямо со своего огорода? Понимаем, от такого предложения сложно отказаться! Вот только многие люди уверены, что о собственном урожае ввиду отсутствия дачи они могут только мечтать. Но наука не стоит на месте и сегодня вырастить свой собственный мини-садик можно прямо на подоконнике в доме или квартире!

Да-да, все именно так: вам не придется ждать теплой погоды и преодолевать десятки километров до участка, чтобы посадить и взрастить помидоры или малинку. Достаточно будет только купить специальный набор для выращивания. Ассортимент таких товаров невероятно богат! По этой причине вы легко сможете выбрать подходящие семена и вырастить любимые овощи, фрукты, зелень и даже деревья!

начало начало начало

Такой досуг непременно оценят не только взрослые, но и дети. К тому же, очень важно поддерживать интерес малышей к окружающему миру и природе. Наверняка вы замечали, что, идя домой с прогулки, ваш кроха то и дело старается унести с собой красивый цветок или найденный на дороге листик. Создав мини-огород у себя дома, вы однозначно вызовете бурю ярких эмоций у карапуза и сможете на живом примере показать, как из маленькой семечки вырастает настоящий куст или целое дерево!

Какие наборы для выращивания растений существуют?

Каждый такой набор – уникален! Но несмотря на то, что вы собираетесь растить – цветы, овощи или фрукты – в комплекте обязательно найдется все необходимое для садоводства:

  • Определенные семена;
  • Грунт;
  • Емкость для посадки, в роли который часто выступает сама упаковка, имеющая форму плотной баночки или герметичного пакетика.

Но какие же наборы для домашнего выращивания можно купить сегодня? Пожалуй, стоит начать свой рассказ с фруктов и ягод. Наверное, нет в мире таких детей, которые не любили бы клубничку, малинку или персики. Но согласитесь, что фрукты и ягоды, выращенные собственным трудом, всегда намного сочнее, вкуснее и ароматнее магазинных. Только представьте, как интересно будет вашему малышу наблюдать за стремительно увеличивающимся ростком, его превращением в самый настоящий кустик и появлением на нем первых ягодок!

клубника клубника клубника

Не менее увлекательным окажется и процесс выращивания овощей. Он поможет родителям привить ребенку интерес к огороду и сделает из вашего малыша настоящего помощника, всегда готового прополоть грядки или полить кустики. Равно как и в случае с ягодами и фруктами, каждый набор для выращивания для детей – интересен и уникален. Вы сможете наблюдать за тем, как растут томаты, огурцы, перчики и другие овощи. Ох, каким же вкусным получится сделанный из них салат!

овощи овощи овощи

А еще с такими наборами можно вырастить у себя на подоконнике настоящие цветы, причем самые разные – начиная от привычных нам ромашки, василька и розы и заканчивая достаточно экзотической бегонией, настурцией, циннией и бальзамином. Чтобы наблюдать за волшебным процессом превращения семян в потрясающие растения, придумайте заранее, кому вы преподнесете такой приятный сюрприз. Не сомневаемся, что каждая мама, бабушка или любимая учительница очень обрадуется цветочку, который дорогой их сердцу ребенок вырастил самостоятельно! Такое растение всегда будет радовать глаз своей красотой, навевая его счастливому обладателю самые приятные воспоминания.

цветы цветы цветы

Чудесным подарком для детей и даже взрослых станет набор для выращивания травы или зелени. Ведь все то, что появится на домашнем огороде, можно смело использовать в процессе приготовления пищи:

  • Дополнять первые и вторые блюда;
  • Украшать салаты;
  • Добавлять в чай – здесь мы, конечно, имеем ввиду мяту, а не петрушку или укроп.

А еще благодаря таким комплектам можно вырастить и траву для кошек, которая принесет огромную пользу для здоровья домашних любимцев. Если у вас дома живет пушистый питомец, то он обязательно оценит результат ваших трудов!

трава трава трава

А как вам идея вырастить настоящее дерево? Да-да, сегодня возможно и такое! В качестве примера можно привести сосну. Посадите семена этого деревца в горшочек и наблюдайте за тем, как они проклюнутся из земли и будут тянуться ввысь. А спустя определенный промежуток времени (как утверждают производители, обычно это один-два года) уже подросшую сосну можно будет пересадить на садовом или дачном участке. Вот так у вас и вырастет деревце, которое потом вы сможете украшать к Новому году. Необходимости покупать елочку на базарах больше не будет!

дерево дерево дерево

А еще выращивать можно не только цветы, деревья, фрукты и овощи, но и кристаллы! О, этот захватывающий процесс интересен ничуть не меньше, а даже больше. Он помогает любопытным малышам познакомиться с такими занимательными науками, как минералогия и химия. Немного терпения и самого настоящего волшебства – и вы своими руками создадите настоящий кристалл, который, кстати, впоследствии может стать прекрасной поделкой для детского сада или школы. Воспитатели и учителя непременно оценят старания ребенка и с гордостью продемонстрируют результат его работы остальным детишкам. Не сомневаемся, что и они потом захотят опробовать набор для выращивания кристаллов!

кристалл кристалл кристалл

Ну и напоследок расскажем об еще одном интересном комплекте, который сходу решит вопрос с интересным и оригинальным подарком на любой праздник – например, День рождения, Новый год или 8 марта. Это живые открытки, которые будет очень приятно получить в качестве сюрприза детям и взрослым. Только представьте, что в день торжества волнующийся даритель вручит вам не привычную бумажную карточку с чудесной картинкой и добрыми пожеланиями, а настоящее растение, маленький садик, который будет жить на вашем подоконнике, поднимать настроение и, возможно, радовать красивыми цветами и ароматными плодами!

открытка открытка открытка

Безусловно, каждый набор для выращивания в домашних условиях – это не просто безделица, а прекрасный сюрприз для каждого ребенка, который сможет надолго увлечь его и принести огромную пользу, обучая карапуза главным особенностям ухода за самыми настоящими растениями, кустами и деревьями. С таким комплектом мальчишки и девчонки станут более внимательными, ответственными и будут намного бережнее относиться ко всему тому, что их окружает.

Советуем вам также почитать:

Что подарить на День Влюбленных: идеи для детей и взрослых

Чем порадовать маленьких принцесс на 8 Марта: идеи оригинальных подарков

8 марта: идеи подарков для девочек

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×