г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Как выбрать качели для детей?

Одним из любимых развлечений малышей было и остается катание на качелях. Оно дарит не только хорошее настроение, но приносит и практическую пользу. Как утверждают педиатры, качели способствуют формированию правильной осанки, укрепляют костно-мышечный каркас, тренируют вестибулярный аппарат и хорошо влияют на нервную систему. Какие бывают виды качелей и чем они отличаются — рассмотрим в этой статье.

Виды детских качелей

Можно выделить две основных категории:

  • подвесные качели;
  • напольные.

Первый вариант нередко приобретают для закрытого помещения. Они легкие и мобильные, располагаются на небольшом пространстве, их можно перемещать по комнатам. Покупая подвесные качели для дома, особенное внимание уделите перекладине, к которой они крепятся. Оптимальное решение – толстостенная труба из железа. Также изделия должны оснащаться бамперами или ремнями безопасности. Это предотвратит случайное выпадение ребенка во время катания. Если рассуждать о материале, то лучшими считаются качели из дерева или высококачественного пластика.

Качели-трансформер 2 в 1 Качели детские деревянные Самсон Качели детские Mochtoys

Подобные конструкции устанавливают и на дачных участках. Зачастую это напольные модели, которые отличаются значительным весом и размером, что необходимо учитывать при установке. Производители изготавливают их в различных цветовых вариациях, с мягкими сидениями и спинками. В большинстве случаев родители делают выбор в пользу напольных качелей, выполненных из дерева, так как этот материал экологически чистый и выглядит весьма эстетично. Модели, выполненные из металла, не уступают по безопасности, т.к. не имеют острых углов, накладки и сидения выполняются из неприхотливого в уходе материала. При покупке изделий обращайте внимание на крепежные детали и устойчивость.

Для домашнего использования хорошо подойдет облегченный вариант — качалки. Они бывают в форме традиционных лошадок или других животных и нравятся малышам благодаря яркому внешнему виду.

Качалка Курица Paradiso Качели-балансир, Триумф-норд Качалка Лошадка Step-2

Если у вас остались вопросы в выборе качелей, просто обратитесь к нашим отзывчивым консультантам, которые с радостью помогут вам определиться с выбором!

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×