г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб 09:00-19:00, вс вых
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Что подарить на Пасху детям

Уже совсем скоро наступит праздник Светлой Пасхи! Это – особенное семейное торжество, наполненное теплом, добротой и верой в лучшее. Уже само по себе оно дарит море радости взрослым и детям – это и ощущение светлой благодати в душе, и свободный от работы и учебы день, и различные вкусности на праздничном столе. Но Пасха – это еще и приятные сюрпризы! Чем же можно порадовать малышей? В этой статье мы предложим несколько идей подарков на Пасху для детей. Не сомневаемся, что вы сможете выбрать именно тот вариант, который впечатлит вашего ребенка!

Пасха детям

Пасха для детей – история и традиции

Пасха – главный праздник для христиан, который отмечается не только в России, но и во всем мире. Для всех верующих это – особенное торжество: ведь в этот день заканчивается самый долгий и строгий Великий пост. Есть немало пасхальных традиций, которые присутствуют и соблюдаются в семьях, передаются от одного поколения к другому:

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

  • Подготовка праздничного стола. Она так сближает родных! Только представьте, как здорово, когда за несколько дней до торжества за столом собирается вся семья и близкие начинают дружно месить тесто на куличи, придумывать всевозможные начинки для них. Активную помощь в подготовке могут оказать и детки: предложите им украсить праздничные кексы! Пусть ребятишки покроют куличи ароматной белоснежной глазурью и декорируют их при помощи посыпки. Такое простое, но в то же время важное занятие доставит детям массу удовольствия и поможет по полной прочувствовать подготовку к торжеству. А еще процесс украшения куличей можно совместить с небольшим ликбезом, рассказав для детей историю праздника Пасхи;
  • Разукрашивание яиц всей семьей. Ох, как же любят этот процесс и большие, и маленькие! В каждом из нас живет настоящий художник, умеющий видеть и создавать красоту. Очень интересно и волнительно обмакивать яички в красители и представлять, какими они получатся, когда высохнут! При этом вовсе не обязательно окрашивать их в один цвет: можно придумать самые удивительные сочетания оттенков. А еще пасхальные яйца здорово декорировать при помощи узоров и наклеек. Также ребенок может сам нарисовать что-либо на скорлупе: например, изобразить героя любимого мультфильма или симпатичного зверька, символа светлого торжества – кролика или цыпленка;
  • Поиск детьми пасхальных яиц. Это – европейская традиция, которая, впрочем, уже стала популярной и в нашей стране. Ее суть такова: родители заблаговременно прячут для детишек сюрпризы в доме или саду. В качестве презента могут выступать не только шоколадные пасхальные яички, но и другие сладости или даже птичьи гнезда с маленькими подарочками внутри. По поверью, сюрпризы прячет пасхальный заяц. Главная задача ребятишек – отыскать их.

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

Идеи подарков на Пасху для детей

Предположим, вы уже решили, как будете готовиться к светлому торжеству вместе с ребятней. Теперь пришло время задуматься и о самих подарках. Что же интересного можно преподнести девочкам и мальчикам в этот чудесный праздник? Вот несколько подходящих вариантов пасхальных сувениров!

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

Пасхальные яйца.

Нет-нет, это мы не о традиционных «крашенках», а об интересных наборах для творчества, которые понравятся ребятам самого разного возраста и точно увлекут их. В результате вы сможете создать необычные подвесные украшения в виде пасхальных яичек, которые потом можно будет использовать для украшения интерьера, создания праздничных букетов или декоративных композиций. В таких наборах есть все, что нужно для творчества: небольшие яйца, красивый, напоминающий волшебную палочку золотистый маркер, который поможет юным талантам создавать на «скорлупе» невероятные узоры, и джутовая веревочка – благодаря ей вы в итоге превратите разукрашенную заготовку в полноценную подвеску.

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

Пасха детям

Пасхальный кролик.

Этот милый и обаятельный зверек является одним из символов и непременным атрибутом торжества. Ваш ребенок встретит его с огромной радостью и точно восхитится полученным подарком. Впрочем, говоря о пасхальном кролике, мы не имеем в виду какой-то конкретный сюрприз. Так, малышам можно преподнести плюшевого зайчонка, такого же милого и чудесного, как и настоящий зверек. С ним ваш ребенок будет спать в одной кроватке, гулять, посещать занятия – и каждый раз вспоминать, что длинноухий малыш появился в его жизни именно на Пасху.

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

Также можно подарить и набор для раскрашивания, выполненный в виде очаровательного зайчика-копилки. В комплекте, помимо пластиковой фигурки, есть кисточка и краски четырех оттенков, а на самой упаковке можно увидеть ценные рекомендации, касающиеся смешивания цветов. Впрочем, не исключено, что советы производителя вашему ребенку не понадобятся и он, подключив фантазию, окунется в процесс творчества с головой, создавая невероятного пасхального кролика своими руками.

А еще мальчикам и девочкам непременно понравятся рюкзачки, выполненные в виде зайчиков. Это – не только милый, но и практичный и функциональный сюрприз. В дальнейшем такой рюкзачок можно будет брать с собой куда угодно: в детский сад, на занятия, спортивные или танцевальные тренировки, на прогулку и даже в путешествие. Таким образом, пасхальный кролик всегда будет находиться рядом с вашим малышом и оберегать его.

Пасхальные сладости

Ну и, наконец, сладости! Да-да, куда же без них! Сейчас есть множество вариаций сладостей на Пасху, которые приведут в восторг ребят самого разного возраста. Только представьте, как обрадуются дети, получив их в качестве презента. Шоколадные яички, всевозможные фигурки цыплят и кроликов, пасхальные гнезда, усеянные разноцветными драже, конфеты и, конечно, вкусные куличи на Пасху и другая выпечка – выбор лакомств велик и разнообразен. Он точно не оставит равнодушными ни детей, ни даже взрослых.

Пасха детям Пасха детям Пасха детям

Вообще любое торжество – это всегда отличный повод собраться всей семьей за одним столом, обменяться подарками и весело провести время. Светлая Пасха – не исключение! Подарите себе множество приятных минут, интересных задумок и счастливых воспоминаний, окутывающих подготовку и само празднование. И, конечно, не упустите возможности лишний раз порадовать самых дорогих и любимых – своих детишек! Мы поздравляем вас с предстоящей Пасхой и желаем мира, тепла и добра вашему дому. Будьте здоровы и счастливы!

Пасха детям

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×