г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Волшебный снег своими руками - лепим снежки, не выходя из дома

Кто из нас не любит играть в снежки, лепить снеговиков и подносить к глазам варежку с попавшей на нее снежинкой, внимательно рассматривая каждую ее черточку и любуясь великолепными природными узорами? Вот только для некоторых регионов нашей страны – в основном, конечно, южных - такие зимние забавы остаются лишь сокровенной мечтой. Все потому, что снег там выпадает крайне редко и возможности вдоволь насладиться им, живущим в таких городах ребятни просто нет.

Но как же здорово, что наука не стоит на месте! Ведь ученые придумали настоящее чудо – набор волшебный снег! Благодаря этому оригинальному и невероятно интересному продукту, в любое время года можно создать прямо у себя дома снег, который будет очень сложно отличить от настоящего. Такие наборы – просто находка для детей, соскучившихся за зимними забавами, вдобавок, они помогают ребятне развивать воображение и тренировать фантазию. Из волшебного снега можно делать самые разные поделки, весело проводя время и наслаждаясь полученным результатом.

волшебный снег

Обратите внимание, что искусственный снег совершенно безопасен для детей и абсолютно нетоксичен. Вдобавок, он не тает при комнатной температуре – и даже в том случае, если вы решите включить обогреватель. А если снег все же высохнет – не беда, нужно будет просто добавить в него немного воды. Вуаля – и он снова готов для забавных игр!

Какими бывают детские наборы для творчества с волшебным снегом?

Сегодня можно выделить две группы таких комплектов. Это:

  • Мини-наборы, которые продаются в блистерных или небольших картонных упаковках;
  • Большие подарочные наборы, при помощи которых можно получить аж до 10 литров потрясающего волшебного снега.

волшебный снег волшебный снег

Ну а теперь расскажем о каждой категории подробнее.

Мини-набор – прекрасный сюрприз для ребенка, который еще ничего не знает о волшебном снеге. Такой комплект поможет ребятне быстро увидеть реакцию, которая получается в результате добавления чудо-порошка в воду, а также разобраться со свойствами получившейся «снежной» массы. Приобретая мини-набор, не рассчитывайте получить сразу много волшебного снега – как правило, его будет не больше двух стаканов. Но и с таким количеством можно творить самые настоящие чудеса! Например, вы можете попробовать слепить снежок, сделать крохотного снеговичка или декорировать какие-то предметы в комнате, новогодние открытки или чудесные зимние аппликации.

 волшебный снег  волшебный снег  волшебный снег

Опробовав мини-наборы, можно смело приобретать большие комплекты! Это – настоящий рай для ребятни, ведь в их состав входит не только волшебный порошок, позволяющий создать искусственный снег, но и некоторые дополнительные аксессуары – например, мерные ложечки и стаканы. Такие наборы идеально подходят для тех, кто мечтает создать какую-то масштабную зимнюю композицию или хочет декорировать что-то большое – допустим, новогоднюю елку или окна в доме. Большой детский набор для творчества надолго увлечет вашего ребенка. Ну а если вы захотите сделать любимой дачке или сыночку потрясающий праздник – просто пригласите в гости его друзей. Веселая компания с восторгом устроит в вашем доме настоящую зимнюю сказку!

 подсветка дорожек  подсветка дорожек  подсветка дорожек

Как сделать искусственный снег своими руками?

Ну а теперь немного приоткроем завесу тайны и расскажем, как создается такой волшебный снег. На самом деле, процесс его изготовления довольно прост – с этой задачей легко справятся не только взрослые, но и даже дети. Тем более, что в составе каждого набора есть подробная и очень понятная инструкция.

Итак, для того, чтобы получить волшебный снег, достаточно будет взять специальный порошок, который обязательно входит в состав всех комплектов. Разбавляете его водой – и становитесь свидетелем настоящего чуда! Всего через несколько секунд вы увидите тот самый волшебный снег, который на самом деле является нетоксичным полимером, обладающим способностью быстро впитывать воду.

волшебный снег

Искусственный снежок очень интересный и оригинальный. Он мягкий, рассыпчатый, пушистый, немного влажный и прохладный на ощупь, что только подтверждает его сходство с настоящим снегом. Но волшебный, в отличие от настоящего, который падает с неба, совершенно не тает в руках. А еще с ним очень приятно играть!

Искусственный снег будет оставаться мягким в течение нескольких дней. Постепенно он высохнет, но это не страшно – добавьте в него воду и все чудесные свойства моментально вернутся. А еще можно подключить фантазию и сделать снег не традиционно белоснежным, а цветным! Для этого нужно всего лишь добавить в воду краситель.

Применение такого новогоднего набора для творчества

Для чего же и в каких случаях может понадобиться волшебный снег? Вот несколько наиболее популярных вариантов:

В качестве подарков

Набор искусственный снег может стать прекрасным презентом для детей самого разного возраста. Особенно актуален он будет в качестве сувенира на новогодний праздник в начальной школе или садике. Помочь с созданием совсем маленьким карапузам могут родители, ну а ребята постарше с большим удовольствием справятся с этой задачей самостоятельно.

Для создания интересных и оригинальных зимних поделок в детский сад или школу

Незаменим волшебный снег и в том случае, если ваш малыш хочет удивить любых воспитателей или учительницу оригинальной и необычной поделкой. Ведь тогда, когда одногруппники или одноклассники чада принесут самую обычную работу – например, снеговика из ватных дисков или разукрашенную блестками фигурку Деда Мороза, ваш кроха с гордостью предъявит в детском саду или школьном классе фантастическую снежную композицию, которую будет очень сложно отличить от настоящей.

Для украшения интерьера

В интерьере искусственный снег тоже может сыграть значимую роль. С его помощью не только дети, но и взрослые смогут украсить квартиру, дом или даже офис, подготовив помещение к празднованию Нового года. Волшебный снег прекрасно «ляжет» на любую поверхность, будь то каминная полка или подоконник. Также благодаря ему можно получить стильный, оригинальный, тематический и по-настоящему зимний декор посуды – например, ваз или бокалов, которые будут особенно красиво и изысканно смотреться на праздничном столе. А еще искусственным снежком можно украсить ветки сосны или елочки – и тогда она превратится в самую настоящую гостью из зимнего леса.

Для создания необычных зимних композиций

Создать оригинальные композиции тоже будет очень легко и интересно. Так, к примеру, из искусственного снега вы сможете слепить самого настоящего снеговика и расположить его под новогодним деревцем. Добавьте получившейся фигурке маленькое пластиковое ведерко в качестве головного убора и воткните на место носа созданную из пластилина ярко-оранжевую морковку – и в результате у вас получится удивительная праздничная композиция, которая вызовет настоящий восторг у детей и взрослых.

Как видите, сфера применения волшебного снега весьма разнообразна. Все зависит от вашего воображения, фантазии и желания создать необычный зимний декор своими руками. А учитывая то, что искусственный снег совершенно безопасен, можете быть полностью уверены в том, что такой эксперимент не принесет никакого вреда – только радость и яркие положительные эмоции!

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×