г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
График работы 28 апреля-1 мая
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Детские наборы для творчества - развитие через игру

Детские наборы для творчества - развитие через игру

Как легче всего научить ребенка математике, развить в нем творческие задатки, привить мальчику любовь к химии, а девочке - первые навыки ухода за собой? Можно рассказывать длинные лекции, читать различные книжки, а можно сделать все это в процессе игры. Игровая деятельность является основной в дошкольном возрасте, да и с годами дети легче усваивают знания, вырабатывают навыки, когда чем-то увлечены.

Сегодня родителям не нужно самим придумывать обучающие развлечения, достаточно просто воспользоваться разнообразными предложениями производителей. Среди ассортимента, развивающего потенциал, особое место занимают детские наборы для творчества. Представлены они в различных вариациях под индивидуальные особенности, наклонности:

Наборы полезны в любом возрасте, актуальны как для 3-летних малышей, так и для подростков. Ориентированные на зону ближайшего развития, они позволяют в увлекательной форме повысить интеллектуальный и творческий уровень. У каждого есть зона актуального и ближайшего развития. Актуальное - это то, что малыш может выполнить самостоятельно, ближайшее - то, что он осиливает при некоторой поддержке родителей. Наша задача - сделать ближайшую зону актуальной, и в этом родителям приходят на выручку комплекты для творчества.

конструктор терасса Аппликации зверята Ноев Ковчег

Детские наборы для творчества. Только неоценимая польза

Цели любых наборов для творчества - вдохновлять ребенка на дальнейшие опыты, воспитывать желание что-то делать своими руками. Давайте попробуем разобраться что еще могут дать такие занятия?

  • Развивается эстетическое восприятие мира, ребенок учится оценивать окружающее с точки красоты.
  • Улучшается мелка моторика рук, а вместе с ней и мыслительный операции, речь малыша.
  • Становится сильнее память при повторении однотипных действий.
  • Появляется познавательный интерес - «А что у меня получится?», «А если сделать так?»
  • Формируется креативное видение - ребенок реализовывает что-то сам, пробует разные виды деятельности, придумывает свои собственные варианты поделок.
  • Повышается результативность - появляется желание довести дело до конца, увидеть результат своей работы.

Все это позволяет пережить ситуацию успеха - «Я смог, я сделал». Ребенок часто гордится выполненной поделкой и получает позитивный ответ от окружающих - его хвалят. Повышается самооценка, появляется желание сделать что-то еще, направив свои силы в конструктивное русло.

Наборы для творчества для девочек. Увлекательные занятия для принцесс и их подруг

Маленькие девочки любят делать поделки с мамами, потом они учатся заниматься творчеством самостоятельно, а со временем - совместно с подружками. Процесс этот может увлечь на долгое время, формируя усидчивость, коммуникационный интеллект, успокаивая и приучая к концентрации внимания.

Ассортимент творческих развлечений огромен, что же выбрать для своей дочери или в подарок знакомым?

  • Задания, направленные на активизацию художественного мышления. Например, материалы Аlex - известного американского бренда. Вся продукция продумана и вдохновляет девочек разных возрастов. Для малышей будет интересно создать картину-мозаику, а для более старшего возраста - рамочку-коллаж для фото. И всех, безусловно, увлечет большой напольный пазл.
  • Наборы для рукоделия научат вышивать, создавать игрушки из фетра или плюша, делать броши и браслеты, декорировать пеналы, шить сумочки или платья для своих куколок. Стать маленьким дизайнером очень просто с серией Досуг с Буки Bondibon - здесь есть все для развития мелкой моторики, воображения и креативности.
  • Для тех, кто любит смешивать разные жидкости и субстанции, придутся по нраву комплекты Юный Химик. В результате может получиться не просто жидкость, а светящиеся червячки, кристаллические монстры. И все это - с изучением особенностей материалов, их плотности, условий изменений их состояний. В домашней лаборатории займет свое достойное место и комплекты для опытов Науки с Буки Bondibon, позволяющие сконструировать, например, лава-лампу. А «Юный парфюмер» позволит не только насладиться необычными химическими реакциями, но и произвести свои собственные духи.

Отдельно хочется упомянуть о французском производстве SentoSphere, основанном Вероникой Дебруаз- мастером в сфере ароматов, которая в 1989 году перенесла свою любовь к духам в мир детских игр. Сегодня линейка бренда представлена не только парфюмерными наборами, но и комплектами для мыловарения, создания свечей, плетения браслетов, картин из пайеток и многого другого. Европейское качество и воздействие на различные органы чувств сделали продукцию SentoSphere выбором многих мам девочек.

Алекс коллаж фотография Досуг с Буки Бондибон парфюм для девочек

Творческие наборы для мальчишек. Важны не только машинки и пистолеты

Как оторвать сына от «стрелялок» и машинок? Хочется, чтобы мальчику были интересны не только ролевые однообразные игры, но были и увлечения, развивающие логику, воображение, позволяющие реализовать творческий потенциал. Для этого существуют различные варианты:

  • Юный парфюмер будет актуален не только для маленьких леди, но и для будущих джентльменов. От мужчины должен исходить приятный аромат, а когда его ты создал своими руками, то это отдельный предмет для гордости.
  • Если химия не увлекает, то можно попробовать себя в физике, а в помощь - материалы для творчества Бондибон, которые знакомят с электромагнитами, видами энергии, атмосферным давлением, помогают создать прибор для улавливания энергии солнца, электромотор и многое другое.
  • Видите своего сына будущим доктором? Подарите ему комплект Юный врач. Он освоит анатомию и скелет человека и занимательно проведет время. А захватывающе рассказать о клетках живого организма поможет серия Науки с Буки.
  • Роботы - любимая тема многих мальчишек. Но с ними интересно не только играть, сегодня конструкторы Бондибон позволяют самому собрать робота-трансформера. Если раньше дети хотели разобрать игрушку и посмотреть, что у нее внутри, то сегодня - занимательно ее самостоятельно конструировать. Вариантов множество, например, гидравлический робот - это возможность из одного конструктора создать 12 моделей: экскаватор, скорпиона, слона, багги-мобиль и другие, приводящиеся в движение при помощи правильного расположения шестеренок.
  • Коробочки для плетения браслетов теперь есть не только для принцесс. Для мальчиков придуманы более «брутальные» модели, а процесс создания декоративного изделия активизирует мелкую моторику и творческие задатки.

Как видите, увлечься есть чем. Сейчас есть возможность при помощи различных видов деятельности определить то, к чему есть наклонности, чем будущему профессионалу будет интересно заниматься.

Пиратский корабль Джеко Чемоданчик путешествие к динозаврам Набор НЛО от Бондибон

Детские наборы для творчества. Играем самостоятельно, вместе с мамой… или папой

Многие дети не хотят самостоятельно заниматься творчеством, им нужна помощь и поддержка взрослого, его присутствие. Так малыши чувствуют к себе внимание и вдвойне рады новой деятельности.

Захватывающим совместным досугом станет конструирование интерьерного конструктора DiyHouse. Игра позволит создать маленький домик с диваном, креслом, столиком и кроватью или кофейню с барной стойкой, полностью организовать террасу, веранду, библиотеку, художественную мастерскую или спальню. Каждую деталь - книги, растения, мебель, еду - вы сами выберите, куда поставить, открыв в себе настоящие дизайнерские таланты.

КонструкторыWoody и Modeltoys: позволят собрать модель самолета, грузовика, домика, крепости или пиратского корабля, и все это из экологичного материала - дерева. Вначале малышу понадобится ваша поддержка, постепенно он сможет собирать изделия самостоятельно.

Результаты совместного времяпрепровождения могут быть не только интересными, но и полезными, особенно когда речь заходит о мыловарении и свечах. Увлекательное, развивающее воображение занятие заканчивается созданием изделия, которое можно применять в хозяйстве. Тирамису и мармелад, Свежий десерт, Мороженое - это не названия вкусных яств, а ароматы и формы мыла, которые вы можете создать. А невероятно красивые гелевые свечи Josephin, сделанные своими руками, станут отличным подарком друзьям или декором в доме.

браслеты Алекс набор для изготовления свечей чудо мыло

О главном…

«Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев» - писал В.А. Сухомлинский. И с годами это утверждение не теряет злободневности. Привлекая ребенка к творческим занятиям руками, мы получаем не просто какую-то созданную игрушку или развлекаем его, мы развиваем те потенциальные способности, которые заложены в маленьком человеке.

В нашем магазине вы можете приобрести игры для любой возрастной группы с упором на логику, внимание, познание, фантазию, для мальчиков и для девочек, для совместных и самостоятельных занятий. Вам осталось только определиться, чем вы порадуете своего ребенка.

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×