г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
Перезвоните мне
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Интерактивные игрушки: развлечения с пользой

Кукла Маша, которая умела говорить «мама», или крякающий заводной утенок из нашего детства - не что иное как прообразы современных интерактивных игрушек. Помните, сколько радости они нам приносили? Такой же восторг испытывают и сегодняшние дети - только игрушки стали намного реалистичнее и «умнее». Это уже не просто забавные фигурки, а настоящие помощники в познании окружающего мира. Ведь ребенок постигает его именно через игру. «Живые» обезьянки, рыбки, зайчики развивают тактильные ощущения и речь, память и мышление, музыкальность и чувство ритма. Они способны научить вашего кроху азбуке, счету и даже иностранным словам. А еще - дать первые уроки ответственности и заботы. Ведь за интерактивным младенцем или питомцем нужно ухаживать: воспитывать, хвалить и ласкать.

Интерактивные игрушки для детей - обзор от Игроландии и советы по выбору

Родители часто спрашивают, с какого возраста можно давать малышу такие вещи. Психологи отвечают: чем раньше, тем лучше, учитывая, что выбор подобных игрушек чрезвычайно широк. Яркие погремушки и мягкие «сплюшки» для сна, плавающие медузы и зверушки на палец, интерактивные коврики и телефоны - все это дарит ребенку массу удовольствия и новых впечатлений.

Интерактивные игрушки Fingerlings: учимся дружить

Компания WowWee Group Limited, выпускающая под маркой Fingerlings интерактивных животных, изначально создавала роботов. Позже передовые разработки послужили основой для симпатичных зверушек. А настоящим шедевром, покорившим детей и взрослых во всем мире, стала ручная обезьянка. В 2018 году она была удостоена премии TOY OF THE YEAR AWARDS, которая среди производителей игрушек приравнивается к «Оскару».

единорог Гемма динозавр Фури волки-оборотни

Обаятельная лауреатка - это интерактивная игрушка на палец. К тому же «семейству» Fingerlings относятся дракон, обезьянка, панда, скелетоны и другие симпатяги. Благодаря двум сенсорам, датчику угла наклона и микрофону они произносят свыше 50 звуков и выполняют 40 различных действий:

  • хватаются лапками за палец, карандаш или другие небольшие предметы;
  • раскачиваются в ритм музыке и поют песни;
  • моргают глазками, крутят головой, висят на хвосте;
  • целуются, если послать воздушный поцелуй или подуть в мордочку;
  • засыпают под ваше убаюкивание.

Интерактивная обезьянка на палец, Обезьянка с малышом и их друзья - отличная компания для вашего малыша, если ему уже исполнилось 5 лет. Игрушки Фингерлинс формируют навыки общения и организации сюжетно-ролевых игр, прекрасно развивают память, поскольку дети запоминают комбинации и последовательность действий. Компактные питомцы всегда будут рядом: их удобно брать с собой куда угодно. А яркая окраска и милые мордашки не оставят равнодушным ни одного ребенка.

ленивец Мардж обезьянки-обнимашки динозавр Стелс

Близкая родственница этих роботиков - обезьянка обнимашка. Игрушка названа так не случайно: длинными лапками она так и норовит заключить вас в объятия. Держать ее в руках для малыша одно удовольствие: в отличие от зверушек на палец, новая подружка имеет размер 42 см и выполнена из мягкого, теплого, невероятно приятного на ощупь плюша.

Обезьянка обнимашка наделена неугомонным нравом: хихикает, веселится и балуется, если ее потрясти. Но самое главное - умеет повторять ваши слова! Лучший способ выучить с ребенком считалку или стишок.

Умные зайчики Alilo: весело играем, спокойно засыпаем

Бренд Alilo широко известен музыкальными игрушками в виде очаровательных зайчиков. По свидетельству психологов, это один из наиболее любимых детских образов. Малышам нравятся:

  • Заяц Alilo - погремушка. 66 рингтонов, загруженных в программу, обязательно привлекут внимание вашего крохи. Чуть позже зайчик познакомит его с 9-ю основными цветами и их названиями на русском и английском языках. 16 песен и 16 сказок станут началом первых творческих открытий, а 5 успокаивающих звуков убаюкают лучше любой колыбельной.
  • Ночник Alilo Большой зайка. Светящиеся ушки из мягкого силикона, милые глазки и обаятельная улыбка - засыпать без мамы совсем не страшно, когда рядом с кроваткой стоит такое чудо. В «репертуар» роботика входят 13 нежных мелодий, 29 песенок и 52 сказки, которые навеют ребенку самые сладкие сновидения.

Ударопрочные и безопасные игрушки Alilo удобны в использовании: они могут работать 4-5 часов без подзарядки.

Алило музыкальная погремушка ночник Алило Зайка Алило Большой Зайка

Плавающие игрушки: купаться - это здорово!

Ваш малыш побаивается воды? Это легко исправить. Интерактивные плавающие игрушки превратят купание в увлекательный процесс. Ребенок не только полюбит принимать ванну, но и заинтересуется морскими обитателями. В этом ему помогут:

  • Роборыбки. Высокотехнологичные микророботы созданы по подобию настоящих жителей глубин - внешний вид и движения переданы максимально точно. Соприкасаясь с водой, рыбка начинает плавать и нырять совсем как настоящая. Это достигается благодаря хвосту из мягкого силикона и электромагнитному моторчику. Купание будет еще интереснее, если собрать несколько игрушек. А еще обратите внимание на Большой игровой набор с акулой.
  • Медузы. Разве можно представить водную стихию без этих удивительных существ? Радужная медуза «Море чудес» - невероятно реалистичная робоигрушка: она весьма натурально плавает и шевелит щупальцами, а в придачу еще и светится! Запустите в ванну целое семейство разноцветных созданий, и малыш будет в восторге.
  • Танцующие русалочки. Вы уже читали ребенку сказку о прекрасной девушке, живущей в пучине? Пришла пора ее показать. Танцующая русалочка «Море чудес» - настоящая принцесса, которая ныряет, плавает и двигается словно под музыку. Более того, у нее волшебный наряд: в холодной воде он из бледно-желтого превращается в ярко-оранжевый, а на воздухе обретает прежний цвет.

Роборыбка Биоптик медуза Джилли Русалочка Амелия

Детская электроника: серьезные вещи для маленьких пользователей

Чем раньше ребенок начнет пользоваться устройствами, которые сопровождают нашу жизнь, тем больше у него будет возможностей для развития. Вот лишь пара примеров:

  • Детская цифровая камера Kidizoom. С этим простым аппаратом малыш научится снимать фото и видео, делать селфи, создавать спецэффекты и даже собственную анимацию. Большой экран, 4-кратное увеличение и встроенные игры - все как у взрослых, только намного легче в применении.
  • Часы Vtech Kidizoom Smartwatch dx. Помимо прямой функции выполняют еще массу задач: фотографируют и снимают видео, позволяют обрабатывать картинки, записывать голос и играть. Устройство с трехмерным циферблатом станет предметом гордости вашего чада.

Конечно, можно разрешить сыну или дочке брать вашу технику. Но лучше, если у них будет своя: во-первых, так ребенок точно не сломает родительский гаджет и не сотрет случайно важные данные. Во-вторых, детская цифровая камера или часы адаптированы для возраста 3-4 года: освоиться с такой электроникой гораздо проще.

детские часы с камерой детская селфи камера детская цифровая камера

Современные малыши - дети прогресса. Интерактивные игрушки для мальчиков и девочек не только увлекательны - они дают возможность маленькому человеку развиваться в гармонии с тем временем, в котором ему предстоит жить. Поющий динозавр, роборыбка или умные часы станут отличным подарком вашему ребенку. Сделайте его детство ярким и интересным!

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×