г. Москва, Электролитный пр-д, 3с33; пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 989-14-78
МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен не корректно
×

Как выбрать беговел для ребенка?

Все большую популярность в России набирает особенный вид детского транспорта – беговел или баланс-байк. Чем модель привлекает родителей и малышей? Давайте разбираться.

Беговел - это велосипед без педалей. Удивительным приспособлением раньше пользовались почтальоны для удобства доставки корреспонденции. Сейчас оно приобретается маленьким детям от года, ведь освоить транспорт не составляет труда!

Зачем нужен беговел?

Многие родители не подозревают, какая колоссальная польза для их чада заключается в езде на этом чудо-изобретении. Малыш радостно колесит по улицам, интенсивно помогая себе в развитии и улучшая здоровье.

В чем заключается польза?

  • Главное достоинство транспорта – развитие координации связки "рука-глаз-нога", а тем самым и повышение скорости реакций.
  • Кроха учится удерживать равновесие, что пригодится в дальнейшей езде на велосипедах, коньках, роликах. Умение балансировать напрямую связано со здоровьем нервной системы и ее стабильной работой.
  • Развитие опорно-двигательного аппарата, укрепление мышц. Велобег не вредит суставам, потому что совершаются естественные движения при отталкиваниях. Можно не бояться искривления позвоночника, в отличие от самокатов, беговелы не нагружают спину.
  • Правильная моторика напрямую связана с развитием головного мозга. Чем больше и разнообразнее малыш двигается, тем смышленее становится. Поэтому шаговел не только налаживает координацию, но и тренирует сообразительность.
  • Еще один аргумент "за" покупку: детям не всегда удается поспевать за взрослыми, они быстро устают от утомительной ходьбы. Гораздо интереснее разгоняться и ехать впереди! А мама с папой тем временем будут идти в удобном для себя темпе.

Делаем вывод. Беговел для детей - полезное и нужное приобретение, а также способ весело провести время на прогулке! Ребята получают удовольствие от самостоятельного катания, преодолевают препятствия, съезжают с горок и даже могут продемонстрировать несколько трюков в дальнейшем!

На что обратить внимание при выборе велобега?

Среди богатого ассортимента моделей двухколесного транспорта легко растеряться. Знайте, что есть особые критерии, которые помогут приобрести качественное и безопасное изделие.

Как выбрать беговел?

  • Определитесь с размером. Малышу должно быть комфортно ездить и отталкиваться с согнутыми ногами. Маркировка на изделии показывает размер от верха сидения до земли.
  • Материал. Можно купить пластиковый, деревянный или металлический вариант. Первый отличается практичностью и устойчивостью к повреждениям, но не стоит рассчитывать на его долговечность при интенсивном использовании. Беговел из древесины экологичен и прочен, но если принципиально наличие регулировки высоты сиденья, то здесь она не предусмотрена. Стальная модель считается наиболее выносливой и относительно легкой, при этом высота варьируется.
  • Колеса. Пластиковые подойдут в том случае, если кроха будет кататься по идеально гладкой поверхности (дома или по асфальту). Надувные шины смягчат поездки по неровным дорогам - в парке или по песку.
  • Стоит сделать акцент на наличии ручного тормоза. Маленьким беговелистам (до трех лет) эта опция не понадобится, для них более естественный вариант торможения – с помощью ног. А деткам постарше выбирайте модель, предусматривающую тормозную систему.
  • Обращайте внимание на вес изделия – ребенок должен его самостоятельно ставить в вертикальное положение. В добавок – если надоест кататься – носить его вам!

Зная о простых критериях, вам не придется теряться в вопросах, как выбрать беговел для ребенка.

Варианты для малышей от года

беговел беговел беговел

Приобрести велобег можно даже совсем крохе. Будьте уверены: он с первого раза разберется с управлением и получится удовольствие от катания. В магазине Игроландия представлены различные беговелы для детей от года:

  • Яркий и красочный беговел-каталка-трансформер с изображением персонажей мультфильмов, котят и сладостей. Чтобы малыш привык к новому транспорту, можно использовать сначала режим каталки, а затем переключать на беговел. Прорезиненные колеса не создадут шума при езде дома.
  • Balance Bike с широкими устойчивыми колесами. Он изготовлен из пластмассы и имеет легкий вес, что не создаст трудностей при переноске. Байк обязательно понравится малышке!
  • Трехколесный самокат-трансформер с сидением HighwayKick. Без специального инструмента он превращается из каталки-балансира в самокат! Такие беговелы от года достаточно популярны для прогулок.
  • каталка беговел самокат

  • Если вы хотите приобрести изделие на длительное пользование, то обратите внимание на модель Globber Evo 5 в 1 Lights - это и каталка, и беговел, и самокат с регулировкой руля. Он будет "расти" вместе с владельцем. Колеса снабжены подсветкой, что точно порадует маленького беговелиста.

Беговелы от 1 года представлены в разных оттенках (розовом, зеленом, синем, красном и т.д.), которые понравятся как мальчикам, так и девочкам.

Что подобрать детям постарше?

Выбирая беговелы для детей от 3 лет, стоит отталкиваться от роста ребенка и обращать внимание на колеса транспорта. В магазине "Игроландия" есть такие интересные варианты:

беговел беговел беговел

  • Novatrack Magic. Яркий беговел с резиновыми колесами для езды по неровным дорогам. Возможна регулировка сиденья и руля, что является важной функцией.
  • Если кроха будет колесить только по ровной местности, то можно выбрать модель Small Rider Tornado с пластиковыми колесами. Вам не придется бояться за их проколы.
  • Оригинальный и стильный Chillafish BMXie-RS с резиновыми бескамерными колесами, которые не придется подкачивать. Беговел от 3 лет представлен в богатой цветовой гамме, что порадует мальчиков и девочек.

Многие родители задаются следующим вопросом, покупая беговел: надувные колеса или пвх лучше? Зависит от того, где именно будет кататься ребенок. Для езды по асфальту будет достаточно пластика, а вот покорителям бездорожья лучше приобрести изделие с резиновыми шинами.

Какие еще приспособления нужны?

Беговелы являются безопасным видом транспорта, но страховка не бывает лишней. Вы можете выбрать товары для дополнительной защиты:

  • шлем для беговела разных красочных оттенков;
  • наколенники и налокотники – они сокращают риск получения травм в случае падения;
  • специальный габаритный фонарь, необходимый при катании в темное время суток.
  • и фонарь-звонок-клаксон с возможность выбора звука. А с помощью дополнительной кнопки управления, его можно разместить на велосипеде и сигналить не убирая руку с рукоятки руля.

Также в продаже есть беговелы с ручным тормозом и парковочной подножкой. Необходимы они деткам постарше – от трех лет, которые уверенно справляются с управлением. Обратите внимание на стильные модели EcoBalance WAVE и Roadster AIR. Беговелы с ручным тормозом научат ребенка не использовать ноги при снижении скорости, подготовят его к велосипеду. Беговелы с подножкой удобны в плане парковки, к тому же смотрятся они стильно и "по-взрослому".

Обязательно надевайте детский защитный шлем и расскажите малышу о ключевых правилах дорожного движения. Тогда вы не будете переживать за его безопасность, а он получит от поездки настоящее удовольствие!

Подписаться на новые статьи


«К списку статей
Примечание к картинке
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×